Новости тенниса в России сегодня, 4 мая: Стосур победила Суарес-Наварро в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Стосур победила Суарес-Наварро в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Австралийка Саманта Стосур пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В третьем круге Стосур одержала победу над восьмой сеяной испанкой Карлой Суарес-Наварро со счетом 4:6, 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте почти 2 часа. В четвертьфинале Стосур сыграет с победительницей матча Мэдисон Киз (США) — Патриция Мария Тиг (Румыния).

Павлюченкова проиграла Цибулковой в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче третьего круга Павлюченкова уступила словачке Доминике Цибулковой со счетом 6:2, 3:6, 5:7. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут. Цибулкова в четвертьфинале сыграет с румынкой Сораной Кырстей.

Испанец Давид Феррер вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Испанский теннисист Давид Феррер пробился в третий круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Во втором раунде Феррер, посеянный девятым, нанес поражение американцу Денису Кудле со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Следующим соперником испанца будет восьмой сеяный чех Томаш Бердых.

Джокович переиграл Чорича во втором круге теннисного «Мастерса» в Мадриде

Серб Новак Джокович вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В среду первый номер посева во втором раунде взял верх над хорватом Борной Чоричем со счетом 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. В третьем раунде Джокович сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (15-й сеяный).

Нисикори обыграл Фоньини и вышел в третий круг теннисного турнира в Мадриде

Японец Кэй Нисикори вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Нисикори, шестой сеяный, в матче второго круга обыграл итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 3:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 12 минут. В следующем круге Нисикори встретится с десятой ракеткой турнира французом Ришаром Гаске.

Халеп победила Бащински и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Шестая ракетка турнира Халеп в матче третьего круга переиграла швейцарку Тимю Бащински (10) со счетом 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Соперницей Халеп в четвертьфинале станет румынка Ирина-Камелия Бегу.

Кирьос обыграл Вавринку и вышел в третий круг теннисного турнира в Мадриде

Австралиец Ник Кирьос вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Кирьос в матче второго круга обыграл швейцарца Станисласа Вавринку (4-й номер посева) со счетом 7:6 (9:7), 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 46 минут. В следующем круге Кирьос встретится с победителем матча Гаэль Монфис (Франция, 13) — Пабло Куэвас (Уругвай).

Виктория Азаренко из-за травмы снялась с теннисного турнира в Мадриде

Белоруска Виктория Азаренко из-за травмы спины снялась с теннисного турнира в Мадриде, сообщается в официальном микроблоге соревнований в Twitter. Четвертая сеяная Азаренко в третьем круге турнира должна была сыграть с американкой Луизой Чирико. Таким образом, американка без борьбы вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 4,7 миллиона евро.

Гаврилова победила Квитову в третьем круге теннисного турнира в Мадриде

Представительница Австралии Дарья Гаврилова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В среду Гаврилова в третьем раунде победила пятую ракетку турнира чешку Петру Квитову со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. Следующей соперницей Гавриловой будет победительница матча Виктории Азаренко (Белоруссия, 4-й сеяная) и Луизы Чирико (США), вышедшей в основную сетку турнира через квалификацию.

Новости тенниса в России сегодня, 4 мая: Бердых обыграл Истомина и вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Чех Томаш Бердых вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Бердых, получивший восьмой номер посева на турнире, во втором круге обыграл представителя Узбекистана Дениса Истомина — 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час и 9 минут. Следующим соперником чех станет победитель пары Денис Кудла (США) — Давид Феррер (Испания, 9).