Алан Патрик: Верю, что VAR всегда борется за правду

Пoлузaщитник «Шaxтeрa» Aлaн Пaтрик в мaтчe 1/16 финaлa Лиги Eврoпы против «Бенфики» (2:1) открыл счет в матче.

— Думаю, что команда очень хорошо подготовилась. Понятно, что мы изучили «Бенфику», и на поле нам удалось показать то, что мы планировали. Сегодня нужно похвалить команду за хороший матч, который мы провели. Но верю так же, что мы могли добиться сегодня большего преимущества. 2:1 — это пока небольшое преимущество. Мы знаем, что будет очень сложная игра в Лиссабоне и еще ничего не решено. Я думаю, что мы должны готовиться к этому матчу таким же должным образом, чтоб провести эту игру так же, как и сегодня, либо даже лучше, чтобы пройти дальше.

— «Бенфика» чем-то удивила?

— Думаю, что нам удалось нейтрализовать некоторые сильные стороны «Бенфики». Но в любом случае все команды с такими качествами стараются выбрать какой-то определенный путь, и сегодня «Бенфика» показала себя хорошо. Но я должен поздравить нашу команду, потому что благодаря нашим действиям мы смогли нейтрализовать очень многие сильные стороны «Бенфики».

— Сегодня отменили гол Марлоса, потом — гол в ворота «Шахтера», но поставили пенальти. Как вы оцениваете VAR в этом матче и в целом? Стоит ли его использовать в Лиге Европы?

— В таком большом международном турнире, как Лига Европы, это нормально. Мы должны адаптироваться к этой системе. Знаем, что теперь в каждой игре это есть. Как игроки в поле мы должны уважать эти правила. Верю, что VAR всегда борется за правду.

— После победы 2:1 дома какие шансы на выход в следующий раунд?

— У нас есть преимущество. Нужно знать, как играть. Этот турнир отличается от всех других, от чемпионата, где набираются очки. Поэтому нам нужно играть с этим, ни в коем случае не обращая внимания на предыдущий результат. Понятно, что мы поедем в Лиссабон, чтобы провести хорошую игру, постараться добиться победы. Таким образом мы будем ближе, чтобы пройти дальше.

Смотрите, что сказал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча Лиги Европы «Шахтер» — «Бенфика». Делитесь своим мнением в комментариях к видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.