Дениз Херрман одержала победу в спринте на Кубке IBU

Нeмeцкaя биaтлoнисткa Дених Херрман выиграла спринт на Кубке IBU, который проходит в норвежском Шушене.

Херрман выиграла женский спринт за 20:43.9, несмотря на то, что допустила два промаха и была шестой после стрельбы стоя.

Немка, которая заняла лишь 44-е место в спринте в четверг, допустила один промах лежа и с еще одним промахом стоя покинула стрельбище с отставанием на 15,9 секунды от австрийки Катарины Иннерхофер, которая была лидером гонки. Иннерхофер отстреляла без промахов и стартовала под номером 1, оставаясь лидером до финиша Германии, упустив победу всего на 4 секунды. Третье место досталось норвежке Текле Брюн-Ли, которая была второй в первом спринте в четверг. Брюн-Ли стреляла без промахов, но пересекла линию финиша, уступив лидеру 9,8 секунды.