Дневник Лиги наций: победа Италии и болезнь Мбаппе

Сoпeрники сбoрнoй Укрaины пo Eврo-2020 тoжe проигрывают, а Килиан Мбаппе заболел коронавирусом. Об этом и не только в обзоре очередного дня Лиги наций.

Сборная Италии вышла в лидеры группы А1. После осечки в матче с боснийцами подопечные Роберто Манчини обыграли в Амстердаме сборную Нидерландов — 1:0. Первую победу за все время выступлений в Лиге наций одержала сборная Польши. В их составе по-прежнему отсутствовал Роберт Левандовски, а потому свои голеадорские способности пришлось проявить Глику и Гросицкому.

В группе В1 выдался сверхрезультативный тур. Сборная Австрии до последнего рассчитывала уйти от поражения в домашнем матче с румынами. Но тщетно — 2:3. А норвежцы в пух и прах разнесли сборную Северной Ирландии — 5:1. И Эрлинг Холанд снова не ушел с поля без забитого мяча, записав на свой счет дубль.

В группе В2 сборная Чехии старалась, как могла. Но история с коронавирусом не прошла даром. Матч с шотландцами состоялся, и чехи даже открыли в нем счет. Однако победу все же праздновали гости — 2:1. В другом матче словаки упустили победу уже в компенсированное время и остались на последней строчке таблицы.

Наконец, в группе С4 самая запутанная ситуация — здесь все четыре команды одержали по одной победе. Номинально лидирует сборная Казахстана, которая имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, но все может измениться уже в следующем туре. И отдельно отмечу успех сборной Литвы, которая не побеждала в официальных матчах с октября 16 года.

Во вторник у нас заключительный день первой сессии Лиги наций. Особое внимание будет приковано к матчу сборных Франции и Хорватии. Все-таки своего рода повторение финала чемпионата мира-2018. При этом, французы не смогут рассчитывать на Килиана Мбаппе, который тоже заболел коронавирусом и уже исключен из состава сборной.

И на этом все. Как вам состоявшиеся матчи Лиги наций? Делитесь своими впечатлениями в комментариях. И, конечно же, не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.