Елена Пидгрушная: На Олимпиаде можем обогнать немок

Сбoрнaя Укрaины прoдoлжилa трaдицию вoзврaщaться с ЧМ по биатлону как минимум с одной медалью. Начиная с 2011 года наши биатлонисты неизменно поднимались на пьедестал. В Хохфильцене-2017 это сделали девушки, взяв серебро в сумасшедшей по накалу эстафете, где финальный аккорд сыграла капитан нашей сборной Елена Пидгрушная.

— Знаете, очень хотелось выиграть эту медаль, доказать, что мы способны на высокий результат, — рассказала Елена. — Спасибо девочкам, что подвели меня к последнему этапу в группе лидеров. Ну а после второй стрельбы уже постаралась выдать все, на что была способна.

— Наверное, стартовать последней очень нервозно? Как настраивались на этап?

— В Хохфильцене удобное место для разминки, я видела экран и смотрела, как стреляли и бежали девчонки, параллельно разминаясь.

— Шампанское на подиуме мы видели. А как потом отмечали?

— Было очень много поздравлений. Особо отмечать некогда было, да и у Юли и Насти впереди была еще одна гонка. А мы собирали сумки и принимали гостей. Приехал Андрей Дериземля, было очень много болельщиков, которые подтянулись к эстафете. Когда мы стояли на подиуме, то показалось, что украинских флагов на трибунах даже больше, чем немецких. Приятно соревноваться, когда у тебя такая сумасшедшая поддержка.

— Уже через год Олимпиада. Обогнать немок в эстафете вообще реально?

— Уверена, что да. До Игр есть время всем подтянуть свою форму, есть куда расти. В первую очередь мне, потому что этот сезон получился неудачным. Мы все время проигрываем им по 10 секунд, а такое отставание можно отыграть. Главное, чтобы все были здоровы и могли проехать эстафету на максимуме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.