Жеребьевка Лиги Европы: кто пройдет первый раунд плей-офф?

Кoмaнды, прoдoлжaющиe выступлeния в Лигe Eврoпы, узнaли свoиx сoпeрникoв пo 1/16 финaлa. И срeди всeгo этoгo мнoгooбрaзия есть весьма интересные пары.

Отличная вывеска — Бенфика — Арсенал. Для канониров Лига Европы — пожалуй, снова единственный шанс завоевать право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но глядя на то, как у «Арсенала» идут дела, преодолеть даже первый раунд Лиги Европы будет непросто.

Реал Сосьедад — Манчестер Юнайтед. Манкунианцы вполне могли бы играть в плей-офф Лиги чемпионов, но потерпели совершенно ненужное и, как оказалось, роковое поражение в Стамбуле. А испанский клуб очень неплох в этом сезоне в Ла Лиге, занимая в середине декабря первое место.

Лилль — Аякс. Встречаются лидеры своих чемпионатов. «Лилль» посягнул практически на святое, потеснив «Пари Сен-Жермен». А «Аякс» — команда уровня Лиги чемпионов, упустившая путевку в плей-офф в последнем туре.

Брага — Рома. Здесь все крутится вокруг фигуры главного тренера римлян. Паулу Фонсека несколько лет назад возглавлял «Брагу». Так что, это противостояние приобретает особый смысл.

Маккаби — Шахтер. Кажется, что дончанам в этот раз повезло с жеребьевкой. Год назад, напомню, первым соперником была «Бенфика». Но главный тренер «горняков» Луиш Каштру старается удержать от шапкозакидательских настроений. «Маккаби – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложны для них», — заявил португальский специалист.

Динамо (Киев) — Брюгге. Эти команды встречались в прошлом сезоне в квалификации Лиги чемпионов, и тогда победу праздновали бельгийцы. Однако теперь у «Динамо» есть Мирча Луческу и опыт, приобретенный в этой еврокубковой кампании. А это — важно.

Краснодар — Динамо (Загреб). Единственная оставшаяся в еврокубках российская команда сыграет с загребским «Динамо». Хорваты уже выбили в этом сезоне московский ЦСКА, так что, возможно кто-то расценит эти матчи как возможность поквитаться. Или продлить победную серию — смотря с какой стороны посмотреть.

Антверпен — Рейнджерс. Может быть, и не такая яркая вывеска, но «Рейнджерс» — последний представитель Шотландии в еврокубках. А именно с этой страной конкурирует Украина в борьбе за 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Црвена Звезда — Милан. Итальянский клуб находится на пути к возрождению. По крайней мере, в 2020-м году «Милан» куда чаще радовал своих болельщиков, чем огорчал. И, на первый взгляд, у итальянцев не должно возникнуть проблем с выходом в следующий раунд Лиги Европы.

Вольфсбергер — Тоттенхэм. Похожие мысли возникают при взгляде на эту пару. Здесь так же ярко выраженный фаворит, который на данный момент лидирует в своем чемпионате. Насколько важна будет для Моуринью и «Тоттенхэма» Лига Европы — это другой вопрос. Но не вылетать же в первом раунде плей-офф.

Гранада — Наполи. Гаттузо и «Наполи» нашли друг друга, хотя поначалу казалось, что этот союз долго не продержится. Но дела у неаполитанцев идут прекрасно, и «Гранада» на фоне своего соперника явно теряется. Даже несмотря на то, что отлично начала этот сезон.

Славия — Лестер. Англичане хорошо нам знакомы по матчам группового этапа против луганской «Зари». У «Лестера» была возможность производить ротацию состава, так что явных и продолжительных провалов пока удается избежать. Однозначно «Лестер» — фаворит этого противостояния.

Зальцбург — Вильярреал. А вот здесь все не так однозначно. «Зальцбург» до последнего тура боролся за выход в плей-офф Лиги чемпионов, но уступил «Атлетико». Теперь же в соперниках добротный «Вильярреал», обыграть который в нынешнем сезоне удалось пока только «Барселоне».

Олимпиакос — ПСВ Эйндховен. Пара, которую и букмекеры характеризуют, как противостояние приблизительно равных соперников. По меньше мере, любопытно взглянуть на Марио Гетце, который пытается в ПСВ реанимировать свою карьеру.

Янг Бойз — Байер. Леверкузенцы в шести матчах группового турнира забили 21 мяч. И это лучший показатель в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Понятно, что швейцарцам будет непросто сдержать такую атаку.

И, наконец, Мольде — Хоффенхайм. Норвежцев ждет зимнее межсезонье, что наверняка скажется на готовности команды к матчам против представителя Бундеслиги. Дела в чемпионате у «Хоффенхайма» идут так себе, зато в Лиге Европы они катком прошлись по соперникам по группе.

Таковы итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Матчи этой стадии турнира состоятся 18 и 25 февраля 21 года. Какая пара вызывает у вас наибольший интерес? Пишите в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.