Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте в Антхольце

Фрaнцузский биaтлoнист Мaртeн Фуркaд сумeл увезти из Антхольца победу. Удачным для него стал масс-старт, завершавший шестой этап Кубка мира. Напомним, до этой гонки Фуркад неизменно финишировал вторым, уступая первые места Йоханнесу Бё. Так было в спринте и в гонке преследования.

Впрочем, финиш выдался для норвежца довольно нервным — его планы на победу вполне мог разрушить Тарьей Бё. Однако французу удалось отстоять свое и опередить соперника на 2.8 секунды. Фуркад допустил суммарно два промаха, а финишную черту пересек с показателем 40:18.6 минут. Третьим, с отставанием от Мартена в 5.1 секунды стал еще один норвежец — Эрленд Бьентегаард.

Не очень удачно эта гонка сложилась для Йоханнеса Бё. При высоких скоростных характеристиках этого биатлониста, его подвела стрельба. Уже на первом огневом рубеже он допустил два промаха, что еще не являлось катастрофой. Однако два промаха на второй стрельбе заставили усомниться в шансах Бё на конечный успех. Побороться за пьедестал он так и не сумел, попутно промахнувшись еще раз на заключительной стрельбе.

Украинцы в масс-старте участия не принимали.

Напомним, что шестой этап Кубка мира в Антхольце стал последним перед Олимпийскими Играми, которые стартуют 9 февраля в корейском Пхенчхане.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап

Мужчины. Масс-старт

1. Мартен Фуркад (Франция) — 40:18.6 (0+1+0+1)
2. Тарьей Бё (Норвегия) +2.8 (1+0+0+1)
3. Эрленд Бьентегаард (Норвегия) +5.1 (0+1+0+1)
4. Бенедикт Долль (Германия) +16.0 (1+0+0+1)
5. Йоханнес Куэн (Германия) +18.3 (1+0+1+0)
6. Йоханнес Бё (Норвегия) +29.2 (2+2+0+1)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.