Мартен Фуркад: Шипулин сказал мне, что ему неприятно слышать обвинения в адрес России

Фрaнцузский биaтлoнист Мaртeн Фуркад рассказал о своей дружбе с россиянином Антоном Шипулиным и прокомментировал допинговый скандал вокруг российских биатлонистов.

— Шипулин рассказал, как ему неприятно слышать обвинения в адрес России. Я рад, что он высказался. Мы с ним дружим, и я рад, что сейчас он может выступать вместе со мной на Кубке мира. Если появятся какие-то доказательства против него, то я первый подойду и попрошу его не выходить на старт, но сейчас никаких доказательств нет. Так что он такой же, как я. Ему нельзя запрещать выступать только потому, что он русский, — заявил Фуркад в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, ранее Фуркад заявлял о готовности бойкота Кубка мира. Такое решение француз пояснял требованием поскорее разобраться с тем, кто из российских спортсменов замешан в употреблении запрещенных препаратов.

По итогам внеочередного заседания исполкома IBU, которое состоялось в Мюнхене 22 декабря, двое российских биатлонистов были отстранены, а еще в отношении 29 спортсменов было начато расследование.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.