Новости тенниса в России сегодня, 10 января: Оливер Марах и Фабрис Мартен победили на теннисном турнире в Ченнаи в парах

Оливер Марах и Фабрис Мартен победили на теннисном турнире в Ченнаи в парах

Австриец Оливер Марах и француз Фабрис Мартен победили на теннисном турнире в Ченнае (Индия), призовой фонд которого составляет более 425 тысяч долларов, в парах. Марах и Мартен, посеянные под 3-м номером, в финале обыграли дуэт Остин Крайчек (США)/Бенуа Пер (Франция) со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 8 минут. Для Мараха этот титул ATP в парном разряде стал 14-м в карьере, для Мартена — первым в карьере.

Россиянин Михаил Южный выиграл теннисный турнир серии «Челленджер» в Бангкоке

Россиянин Михаил Южный стал победителем теннисного турнира серии «Челленджер» в Бангкоке (Таиланд), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. В воскресенье в финале российский теннисист, 3-й номер посева, победил в двух сетах 5-ю ракетку турнира японца Го Соэда — 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу Южного. Для 33-летнего Южного этот титул стал третьим в карьере на турнирах серии «Челленджер».

Швейцарец Вавринка выиграл свой 12-й титул на турнирах ATP, победив в Ченнае

Швейцарец Станислас Вавринка стал победителем теннисного турнира в Ченнае (Индия), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. В воскресенье в финале швейцарский теннисист, первый номер посева, в двух сетах переиграл восьмую ракетку турнира хорвата Борну Чорича — 6:3, 7:5. Поединок продолжался чуть менее полутора часов. Вавринка сделал 15 эйсов против двух у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 3 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал 3-0 в пользу швейцарца. Для 30-летнего Вавринки этот титул стал 12-м на турнирах ATP в одиночном разряде. Из них четыре швейцарец завоевал в Ченнае.

Континен и Пирс стали победителями теннисного турнира в Брисбене в парном разряде

Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс стали победителями теннисного турнира в Брисбене (Австралия) в парном разряде, призовой фонд которого превышает 400 тысяч долларов. Континен и Пирс, получившие второй номер посева на турнире, в воскресном финале обыграли хозяев турнира и обладателей wild card Джеймса Дакуорта и Криса Гуччионе — 7:6 (7:4), 6:1. На корте соперники провели чуть более одного часа. И для 25-летнего Континена, и для 27-летнего Пирса завоеванный трофей стал седьмым в карьере в парном разряде.

Милош Раонич обыграл Роджера Федерера в финале теннисного турнира в Брисбене

Канадец Милош Раонич обыграл швейцарца Роджера Федерера в финале теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого превышает 400 тысяч долларов. Раонич, посеянный на турнире под четвертым номером, в воскресенье обыграл первую ракетку турнира Федерера со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 28 минут. Для 25-летнего канадца выигранный трофей стал восьмым в карьере в одиночном разряде.

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. Кузнецова в воскресенье обыграла обладательницу wild card австралийку Тамми Паттерсон — 6:2, 6:0. На корте соперницы провели чуть более одного часа. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с победительницей противостояния немки Сабины Лисицки и словенки Полоны Херцог.

Новости тенниса в России сегодня, 10 января: Теннисистка Маргарита Гаспарян вышла во второй круг турнира в Хобарте

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян оформила выход во второй круг турнира в австралийском Хобарте, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В первом раунде россиянка нанесла поражение получившей от организаторов wild card австралийке Мэддисон Инглис со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут. Соперницей Гаспарян по следующей стадии турнира станет победительница матча Барбора Стрыцова (Чехия, 6-й номер посева) — Юханна Ларссон (Швеция).