Новости тенниса в России сегодня, 13 ноября: Шарапова считает, что для успеха в финале Fed Cup ей необходимо сыграть в свой теннис

Шарапова считает, что для успеха в финале Fed Cup ей необходимо сыграть в свой теннис

Россиянка Мария Шарапова заявила, что для успеха в финальном матче Кубка Федерации против сборной Чехии ей необходимо сыграть в свой теннис. В пятницу состоялась жеребьевка финального матча. В первый день Павлюченкова сыграет против Петры Квитовой, а Шарапова встретится с Каролиной Плишковой. Во второй день пройдут матчи Квитова — Шарапова, Плишкова — Павлюченкова, а также парная встреча Люция Шафаржова/Барбора Стрыцова — Макарова/Веснина. «Мне необходимо играть в свой теннис — сказала Шарапова, которую цитирует пресс-служба турнира. — Тогда все получится. Кубок Федерации — это особые, ни с чем не сравнимые соревнования, надеюсь завтра увидеть большое количество российских болельщиков на трибунах». «Мы в боевой готовности, — сказала капитан российской сборной Анастасия Мыскина. — Это наш сильнейший состав на сегодня. Мы провели отличную тренировочную неделю, и Маша и Настя завтра сделают все, чтобы заработать первые и такие важные очки».

Россиянка Гаспарян не смогла завершить матч 1/4 финала на теннисном турнире в Лиможе

Россиянка Маргарита Гаспарян отказалась от продолжения борьбы в четвертьфинальном матче на теннисном турнире в Лиможе (Франция) против итальянки Франчески Скьявоне. Россиянка, посеянная на турнире под шестым номером, в пятницу не смогла выйти на корт после первого сета, который завершился со счетом 7:6 (7:5) в пользу итальянки. Первый сет продолжался ровно 1 час. В полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов, Скьявоне сыграет с американкой Луизой Чирико.

Макарова и Веснина должны легко выиграть парную встречу в финале Fed Cup — Чакветадзе

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина являются фаворитками парной встречи финала Кубка Федерации и должны легко побеждать своих чешских соперниц, заявила «Р-Спорт» экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. В пятницу состоялась жеребьевка финального матча турнира, который пройдет в Праге 14-15 ноября. В первый день Анастасия Палюченкова сыграет против Петры Квитовой, а Мария Шарапова встретится с Каролиной Плишковой. Во второй день пройдут матчи Квитова — Шарапова и Плишкова — Павлюченкова, а также парная встреча Люция Шафаржова/Барбора Стрыцова — Макарова/Веснина. «Думаю, что в паре шансы у россиянок выше, — сказала Чакветадзе по телефону. — Опять же Катя Макарова долго не играла, лечила ахилл — довольно серьезная и неприятная травма. Думаю, Веснина там ей будет помогать, все-таки в паре можно и положиться на партнершу. Шафаржова, на мой взгляд, плохо играет с лета, так что инициативу на себя будет стараться взять именно Стрыцова. Считаю, что наши девушки здесь фавориты и должны легко выигрывать». Также собеседница агентства прокомментировала решение капитана чешской сборной поставить на одиночные матчи Каролину Плишкову место девятой ракетки мира Люции Шафаржовой, впервые в этом году дошедшей до финала турнира Большого шлема (на «Ролан Гаррос») и сыгравшей в Итоговом турнире WTA. «Шафаржову в первый день не поставили, но, думаю, Плишкова ее может достойно заменить, — отметила Чакветадзе. — Шафаржова играла на итоговом турнире, но там она проиграла два матча, и, наверное, сейчас у нее спад, плюс она перенесла вирусную инфекцию, после чего играла не лучшим образом. Да, она выиграла одну встречу на Итоговом турнире, но все равно не вышла из подгруппы». «Плишкова же дошла до финала в Чжухае, где уступила Винус Уильямс. Она тоже очень непростая соперница. В лучшей форме Шафаржова играет поинтереснее Плишковой, но все равно надо будет настраиваться и на Каролину», — добавила бывшая теннисистка.

Чакветадзе: Павлюченкова может воспользоваться нервозностью Квитовой в финале Fed Cup

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова может воспользоваться нервозностью чешки Петры Квитовой в стартовой встрече финала Кубка Федерации, заявила «Р-Спорт» экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. В пятницу состоялась жеребьевка финального матча турнира, который пройдет в Праге 14-15 ноября. «Мне очень понравился уровень игры Павлюченковой на Кубке Кремля, хотя было видно, что она немного уставшая, — сказала Чакветадзе по телефону. — Сейчас у нее было время отдохнуть, она успела слетать в Сингапур, где была запасной в паре. Был перерыв в неделю или две, было время потренироваться, спокойно восстановиться, и сейчас с Квитовой будет очень интересная игра, и думаю, многое будет зависеть именно от Петры». «Когда она находится в лучшей форме, то ей очень сложно противостоять, тем более на быстром покрытии. Мне кажется, что эта ответственность, ведь она первый номер и играет дома, может давить на нее. Тем более что она сама признавалась, что всегда нервничает, когда играет в Кубке Федерации. Павлюченкова может этой нервозностью соперницы воспользоваться», — добавила собеседница агентства. Следом за Павлюченковой и Квитовой в субботу на корт выйдут Мария Шарапова и Каролина Плишкова. «Мне очень понравилось, как Шарапова сыграла после затяжного перерыва, особенно в начале Итогового турнира WTA, — отметила Чакветадзе. — Обычно она не любит такие долгие паузы, долго втягивается в рабочий график, но здесь она здорово проявила себя, а в конце все же сказалась нехватка игрового тонуса, плотного расписания. Сейчас прошло какое-то время, плюс тренировки с нашими девушками были, так что думаю, в матче с Плишковой она должна настроиться, и даже если она будет играть не лучшим образом, думаю, за счет характера она должна вытащить эту встречу».

Новости тенниса в России сегодня, 13 ноября: Финал Кубка Федерации по теннису начнется матчем Квитовой и Павлюченковой

Финал Кубка Федерации между сборными Чехии и России по теннису начнется матчем Петры Квитовой против Анастасии Павлюченковой, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter. Также в первый игровой день Мария Шарапова встретится с Каролиной Плишковой. Во второй день пройдут матчи Квитова — Шарапова и Плишкова — Павлюченкова, а также парная встреча Люция Шафаржова/Барбора Стрыцова — Екатерина Макарова/Елена Веснина. Финальный матч турнира между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.