Новости тенниса в России сегодня, 15 февраля: Россиянка Кузнецова проиграла в первом круге на теннисном турнире в Дубае

Россиянка Кузнецова проиграла в первом круге на теннисном турнире в Дубае

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов. В понедельник восьмая ракетка соревнований смогла взять всего один гейм у немки Юлии Гёргес, уступив со счетом 0:6, 1:6. Матч продолжался 55 минут. Счет личных встреч соперниц стал 4-2 в пользу Кузнецовой. В следующем круге Гёргес сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Стрыцовой и болгаркой Цветаной Пиронковой, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

Камельзон: теннисистка Касаткина может не только попасть на ОИ-2016, но и выиграть их

Российская теннисистка Дарья Касаткина способна не только попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но и завоевать на них чемпионский титул, заявил агентству «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России, заслуженный тренер России Владимир Камельзон. В понедельник Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленные данные рейтинга и Чемпионской гонки. В рейтинге 18-летняя Касаткина поднялась на 18 позиций (с 63-го места на 45-е), а в Чемпионской гонке — на 31 (с 50-го на 19-е). В минувшие выходные Касаткина дошла до полуфинала турнира WTA в Санкт-Петербурге, проиграв швейцарке Белинде Бенчич. «Касаткина — «золотая рыбка» в сборной России, — сказал Камельзон по телефону. — В команде сейчас идет смена поколений, и нам очень повезло, что есть такая девочка. Это новая звезда в российском и мировом теннисе. Если еще пару турниров зацепит, она попадет на Олимпийские игры по рейтингу. Хорошо, что у нас есть (Анастасия) Павлюченкова, (Екатерина) Макарова, но я бы поставил на Касаткину». На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России выступят четыре спортсменки в женском одиночном разряде. В данный момент идущая на 45-м месте Касаткина занимает шестую строчку среди россиянок в рейтинге WTA, уступая Маргарите Гаспарян (41-е место), Макаровой (31-е), Павлюченковой (25-е), Светлане Кузнецовой (18-е) и Марии Шараповой (6-е). «Вообще, на Олимпиаде это может быть и золотая медаль. Ничего невозможного нет. Шарапова в 17 лет выиграла Уимблдон. Если одна спортсменка может это сделать, почему не может другая? В Рио же Касаткина еще и пару может сыграть, — добавил собеседник агентства. — Она очень самобытная, ни на кого не похожая. Хорошо чувствует мяч, и техника у нее своеобразная. Видно, что мы своей наукой и тренерской деятельностью в сборных не забили ее. Даша быстро поймала игру и пошла вперед». XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

Новости тенниса в России сегодня, 15 февраля: Макарова проиграла Бренгл в первом круге теннисного турнира в Дубае

Россиянка Екатерина Макарова не смогла преодолеть стадию первого раунда на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого фонд превышает 1,7 миллиона долларов. В понедельник Макарова в матче первого круга уступила американке Мэдисон Бренгл со счетом 4:6, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. Следующей соперницей Бренгл будет четвертая ракетка турнира чешка Петра Квитова.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.