Новости тенниса в России сегодня, 18 ноября: Ройер и Текау обыграли Додига и Мело на итоговом турнире АТР в Лондоне

Ройер и Текау обыграли Додига и Мело на итоговом турнире АТР в Лондоне

Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело проиграли голландцу Жану-Жюльену Ройеру и румыну Хории Текау в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде. Матч группы Флеминга/Макинроя завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Ройера/Текау. На корте соперники провели 1 час 22 минуты. Ройер и Текау одержали вторую победу в двух матчах и стали единоличными лидерами своей группы, Додиг и Мело идут вторыми. Итоговый турнир ATP проходит в Лондоне. Также в группе Флеминга/Макинроя борьбу ведут Марцин Матковский (Польша)/Ненад Зимонич (Сербия) и французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю.

Покрытие на итоговом турнире ATP в Лондоне идеально подходит Федереру — Чакветадзе

Покрытие, постеленное на итоговом турнире ATP в Лондоне, как нельзя лучше подходит под стиль игры швейцарца Роджера Федерера, от которого можно ожидать победы на турнире, считает экс-пятая ракетка мира, телекомментатор Анна Чакветадзе. Швейцарец Роджер Федерер во вторник нанес поражение сербу Новаку Джоковичу в матче группового раунда со счетом 7:5, 6:2. Ранее Федерер уверенно переиграл Томаша Бердыха. «Федереру легче играть в формате трех сетов, все-таки возраст (34 года), конечно, он устает. На турнирах Большого шлема в формате пяти сетов нужно выкладываться по максимуму, чтобы не затянуть встречу. А в Лондоне Роджеру играть гораздо легче — не так много матчей. Он на ранней стадии проиграл в Париже, может, ему и на руку это сыграло: он смог отдохнуть, потренироваться, плюс покрытие в Лондоне ему идеально подходит», — сказала Чакветадзе «Р-Спорт» по телефону. «Против Джоковича Федерер показал свою лучшую игру, хотя, конечно, Новак играл слишком «на стабильность», не стал рисковать. Роджер же часто выходил на приеме вперед, поддавливал Новака. Наверное, неожиданной была победа в двух сетах, но он ее вполне заслужил», — сказала Чакветадзе. Собеседница агентства полагает, что нельзя исключать победы Федерера в Лондоне. «Мне кажется, что на Большом шлеме вероятность победы меньше, а вот на итоговом чемпионате она все еще остается и даже есть какая-то интрига. Наконец-то! Был явным фаворитом Новак Джокович, а сейчас набрал форму и (Рафаэль) Надаль, и Роджер обыграл Новака. Турнир может быть непредсказуемым, и именно такие соревнования интересны для болельщиков», — сказала Чакветадзе.

Надаль поражает своей уверенной игрой на итоговом турнире ATP в Лондоне — Чакветадзе

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поражает своей уверенной игрой на итоговом турнире ATP в Лондоне, заявила агентству «Р-Спорт» экс-пятая ракетка мира, телекомментатор Анна Чакветадзе. Надаль в среду одержал победу над британцем Энди Марреем в матче группового раунда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в Лондоне. Надаль, посеянный на турнире под пятым номером, в матче группы Илие Настасе одолел Маррея (2) со счетом 6:4, 6:1. Испанец одержал две победы в двух матчах турнира, ранее — над швейцарцем Станисласом Вавринкой. В 2015 году Надаль впервые за десять лет остался без побед на турнирах Большого Шлема и перед турниром в Лондоне к числу главных фаворитов его не относили. «В первую очередь — трудолюбие. Он большой молодец, не опускал руки», — сказала Чакветадзе по телефону, отвечая на вопрос о том, за счет чего Надалю удалось так прибавить за последнее время. «Середину и начало этого года можно расценивать как худшие моменты в карьере Рафаэля Надаля. Сейчас он постепенно набирал форму, были видны уже какие-то проблески на турнирах в Азии, и сейчас в зале он поразил, так легко выиграв оба матча», — сказала Чакветадзе. Собеседница агентства считает, что испанец показывает уровень игры, достаточный для того, чтобы добраться до решающего матча в Лондоне. «Конечно, хочется увидеть Рафаэля в полуфинале. А там будет еще интереснее. Мне кажется, если он будет играть так же, как играл против Вавринки и Маррея, он может и до финала дойти», — сказала Чакветадзе.

Испанский теннисист Надаль считает победу над Марреем очень важной для себя

Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что считает крайне важной свою победу над второй ракеткой мира британцем Энди Марреем на итоговом турнире в Лондоне. Надаль в среду одержал победу над Марреем в матче группового раунда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в Лондоне. Надаль, посеянный на турнире под пятым номером, в матче группы Илие Настасе одолел Маррея (2) со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался чуть более полутора часов. 2015 год стал для Надаля первым за 10 лет, когда он не выиграл ни одного турнира Большого шлема. Испанец много времени потратил на восстановление от травм. «Это важная победа, разумеется, потому что дает мне хорошую возможность попытаться дойти до полуфинала, и одновременно это большой день для меня, потому что я выиграл у отличного игрока на сложном покрытии», сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции. Он признался, что очень доволен своей сегодняшней игрой и надеется продолжать в том же духе. «Еще один шаг для меня к возвращению на высокий уровень и победа над прекрасным игроком — хорошая новость. Я очень этому рад», — признался теннисист. Он сказал, что еще с турнира в Монреале знает, что двигается в верном направлении. «Я играю намного лучше, тренируюсь лучше, тренируюсь много. А затем нужны результаты, чтобы это подтвердить. Я уверен, что нахожу правильное направление, и рано или поздно будут хорошие результаты», — сказал он. Вместе с тем Надаль отметил, что пока речь идет только о начале возвращения на топовый уровень. «Я знаю, что мне придется очень напряженно работать, чтобы двигаться в том же направлении. Не всегда будет получаться так хорошо, как сегодня. Но движение в нужном направлении есть. Так что это очень важная для меня победа и очень важный день», — отметил испанец.

Многие зря сомневались в возможности Надаля вернуться на высший уровень — Энди Маррей

Британский теннисист Энди Маррей считает, что зря многие сомневались в способности испанца Рафаэля Надаля вернуть себе статус одного из сильнейших теннисистов планеты. Маррей в среду в матче проходящего в Лондоне группового раунда итогового турнира АТР уступил Надалю (5) со счетом 4:6, 1:6. Матч продолжался чуть более полутора часов. 2015 год стал для Надаля первым за 10 лет, когда он не выиграл ни одного турнира Большого шлема. Испанец много времени потратил на восстановление от травм. «Многие, мне кажется, в нем (Надале) сильно сомневались. Но, думаю, многие игроки по-прежнему чувствовали, что если у него не будет травм, он вновь повысит свой уровень и вернется в число сильнейших игроков», — заявил Маррей журналистам. «Я считаю, что он всегда является одним из фаворитов на больших турнирах. Конечно, несколько месяцев в этом году он немного был не в форме. Но, думаю, почти каждый игрок проходит через такой этап в своей карьере», — добавил Маррей.

Рафаэль Надаль обыграл Энди Маррея на итоговом теннисном турнире АТР

Испанец Рафаэль Надаль одержал победу над британцем Энди Марреем в матче группового раунда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в Лондоне. Надаль, посеянный на турнире под пятым номером, в матче группы Илие Настасе одолел Маррея (2) со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался чуть более полутора часов. Испанец одержал две победы в двух матчах турнира, британец — одну. Позже в среду в этой группе сыграют швейцарец Станислас Вавринка (4) и испанец Давид Феррер (7).

Три российских теннисистки претендуют на премию WTA «Восходящая звезда года»

Россиянки Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян и Дарья Гаврилова вошли в число четырех финалисток, претендующих на премию Женской теннисной ассоциации (WTA) «Восходящая звезда года», сообщается на сайте организации. Помимо россиянок в число претенденток вошла японка Нао Хибино. В голосовании принимают участие как представители СМИ, так и болельщики, которые могут отдать свой голос за любую из теннисисток на сайте WTA. Голосование продлится до 6 декабря, а победитель будет назван 8 декабря. Касаткина в октябре вошла в топ-100 рейтинга WTA. В августе она дошла до третьего круга US Open, уступив Кристине Младенович. Для 18-летней Касаткиной это выступление стало первым на взрослом турнире Большого Шлема. Кроме того, в октябре россиянка дошла до полуфинала Кубка Кремля. Гаспарян в 2015 году сумела квалифицироваться на Открытый чемпионат Франции, но не смогла преодолеть барьер первого круга. Также 21-летняя теннисистка смогла в октябре дойти до четвертьфинала Кубка Кремля, где уступила соотечественнице Анастасии Павлюченковой. Кроме того, в августе Гаспарян завоевала свой первый трофей WTA в одиночном разряде, выиграв турнир в Баку. Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства на австралийское. Однако на данный момент теннисистка может играть под флагом Австралии только на соревнованиях под эгидой ITF (в частности, в турнирах Большого Шлема и Кубке Федерации). Поскольку у WTA более строгие правила смены спортивного гражданства, Гаврилова будет представлять Россию на турнирах этой организации, пока не получит австралийский паспорт. Сейчас теннисистка занимает 36-е место в рейтинге WTA.

Эрбер и Маю одержали первую победу на итоговом турнире ATP

Французская пара Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю победили поляка Марцина Матковского и серба Ненада Зимонича в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходящего в Лондоне. В среду французский дуэт, посеянный шестым, обыграл в матче группы Флеминга/Макинроя Матковского и Зимонича (седьмые сеяные) со счетом 5:7, 6:3, 10:8. Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. Для Эрбера и Маю это первая победа в двух матчах турнира, Матковский и Зимонич потерпели второе поражение.

Новости тенниса в России сегодня, 18 ноября: Мельникова проиграла Шведовой в первом круге теннисного турнира в Тайбэе

Россиянка Марина Мельникова проиграла Ярославе Шведовой из Казахстана в первом круге теннисного турнира в Тайбэе, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов. Мельникова уступила со счетом 0:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 14 минут. Шведова, посеянная под вторым номером, в следующем раунде сыграет с француженкой Амандин Эсс.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.