Новости тенниса в России сегодня, 2 октября: Россиянка Евгения Родина проиграла в полуфинале теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина проиграла в полуфинале теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В пятницу в полуфинальном матче российская теннисистка, занимающая 93-е место в мировом рейтинге, со счетом 5:7, 1:6 уступила 137-й ракетке планеты хорватке Донне Векич. Поединок продолжался 1 час 20 минут. В финале Векич сыграет с японкой Нао Хибино, которая оказалась сильнее сербки Бояны Йовановски.

Ливенцов, Скачков и Михайлова вышли в 1/8 финала домашнего чемпионата Европы

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге проходит чемпионат Европы по настольному теннису. Трое россиян из пяти одержали победы во втором круге одиночного разряда. В 1/8 финала пробились Алексей Ливенцов, Кирилл Скачков и Полина Михайлова. Завершили борьбу Александр Шибаев и Мария Долгих.

Настольный теннис. Чемпионат Европы. Екатеринбург, 2 октября

Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Алексей Ливенцов — Жоао Монтейро (Португалия) — 4:2, Кирилл Скачков — Владимир Самсонов (Белоруссия) — 4:2, Любомир Янкарик (Чехия) — Александр Шибаев — 4:0.

Женщины. Одиночный разряд. 1/16 финала. Полина Михайлова — Катаржина Гржибовска (Польша) — 4:3, Петрисса Золя (Германия) — Мария Долгих — 4:0.

Австралиец Ник Кирьос пробился в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Австралиец Ник Кирьос преодолел барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет более 935 тысяч долларов. В пятницу австралийский теннисист, 7-й номер посева, в двух сетах на тай-брейках победил 3-ю ракетку турнира хорвата Иво Карловича — 7:6 (7:4), 7:6 (7:2). Поединок продолжался 1 час 25 минут. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу Кирьоса. В полуфинале Кирьос сыграет с победителем матча между канадцем Вашеком Поспишилом (8) и испанцем Фелисиано Лопесом (2).

Томми Робредо вышел в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне

Испанец Томми Робредо вышел в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет более 605 тысяч долларов. Робредо, посеянный под 3-м номером, в четвертьфинале обыграл итальянца Симоне Болелли со счетом 1:6, 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Робредо в полуфинале сыграет с победителем пары Томаш Бердых (Чехия, 1-й номер посева) — Иржи Веселы (Чехия, 6).

Елена Веснина проиграла в квалификации теннисного турнира в Пекине

Россиянка Елена Веснина проиграла в первом раунде квалификации теннисного турнира в Пекине. Веснина уступила американке Лорен Дэвис со счетом 6:3, 4:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. В следующем матче Дэвис сыграет с победительницей матча Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Бояна Йовановски (Сербия).

Японка Нао Хибино стала первой финалисткой теннисного турнира в Ташкенте

Японка Нао Хибино вышла в финал теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В пятницу японская теннисистка, занимающая 117-е место в мировом рейтинге, в двух сетах переиграла 106-ю ракетку планеты сербку Бояну Йовановски — 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В финале 20-летняя Хибино, которая впервые в карьере вышла в решающую стадию турнира WTA, сыграет с победительницей матча между россиянкой Евгений Родиной и хорваткой Донной Векич.

Алла Кудрявцева не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Пекине

Россиянка Алла Кудрявцева не сумела пробиться в основную сетку теннисного турнира в Пекине. Кудрявцева в первом раунде квалификации уступила американке Ирине Фалькони со счетом 2:6, 6:4, 2:6. Матч продолжался 1 час 47 минут. Фалькони в следующем матче сыграет с победительницей встречи Ярослава Шведова (Казахстан) — Данка Ковинич (Черногория).

Новости тенниса в России сегодня, 2 октября: Семь российских пар примут участие в первом круге ЧЕ по настольному теннису

Семь российских пар преодолели квалификацию и сыграют в первом круге на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в Екатеринбурге. Квалификацию не прошел российский дуэт — Вильдан Гадиев/Вячеслав Буров. При этом в первом круге турнира от России сыграют Алексей Ливенцов/Михаил Пайков, Александр Шибаев/Кирилл Скачков, Федор Кузьмин/Григорий Власов, Екатерина Гусева/Юлия Прохорова, Ольга Баранова/Анна Блажко, Яна Носкова/Анна Тихомирова и Мария Долгих/Полина Михайлова. В женских соревнованиях во второй круг пробились две россиянки: Полина Михайлова победила француженку Одри Зариф — 4-0, а Мария Долгих нанесла поражение Хане Мателовой из Чехии — 4-2. Во второй раунд у мужчин пробилось трое россиян: Алексей Ливенцов взял верх над словенцем Дарко Йоргичем — 4-2, Кирилл Скачков победил англичанина Самуэля Уокера — 4-0, а Александр Шибаев одолел хорвата Зорана Примораца — 4-0.