Новости тенниса в России сегодня, 2 октября: Победительница Уимблдона-2013 Бартоли примет участие в 24-часовом теннисном марафоне

Победительница Уимблдона-2013 Бартоли примет участие в 24-часовом теннисном марафоне

Победительница Уимблдонского турнира 2013 года в одиночном разряде француженка Марион Бартоли примет участие в 24-часовом теннисном марафоне в Дубае (ОАЭ), сообщает Tennis World. Марафон в ОАЭ пройдет 13-14 ноября и соберет 72 теннисиста, которые будут поделены на шесть команд. Бартоли станет 73-й участницей. Организаторы марафона планируют установить новый рекорд Гиннесса по количеству участников выставочного теннисного матча.

Россиянка Михайлова вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по настольному теннису

Россиянка Полина Михайлова пробилась в 1/4 финала чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в Екатеринбурге. Михайлова в пятницу в матче 1/16 финала одержала волевую победу над полькой Катажиной Гжибовской со счетом 4-3 (9:11, 5:11, 11:7, 11:9, 11:9, 7:11, 12:10), а затем в 1/8 финала переиграла словачку Барбору Балажову — 4-1 (11:8, 11:6, 5:11, 12:10, 11:5). В 1/8 финала мужского одиночного турнира россиянин Алексей Ливенцов проиграл греку Панайотису Йоанису со счетом 2-4 (4:11, 5:11, 11:7, 6:11, 11:8, 7:11), Кирилл Скачков уступил шведу Перу Гереллю со счетом 0-4 (8:11, 5:11, 6:11, 8:11), а Александр Шибаев проиграл чеху Любомиру Янчарику со счетом 0-4 (10:12, 7:11, 12:14, 10:12). В женском парном турнире россиянки Полина Михайлова и Мария Долгих вышли в четвертьфинал, одержав победы над белорусками Алиной Орловской и Алиной Никитченко со счетом 3-0 (11:3, 11:7, 11:2) и венгерками Дорой Чиллой Мадарас и Сандрой Пергел со счетом 3-1 (8:11, 11:7, 11:5, 11:7). В мужском парном турнире в четвертьфинал вышли два российских дуэта. Алексей Ливенцов и Михаил Пайков одержали победу над португальцами Диого Ченом и Жоао Херальдо со счетом 3-1 (6:11, 11:8, 11:6, 11:8), а затем взяли верх над немцами Рувеном Филусом и Рикардо Вальтером со счетом 3-1 (8:11, 11:4, 11:6, 11:9). Александр Шибаев и Кирилл Скачков переиграли представителей Турции Ахмета Ли и Генкая Менге со счетом 3-0 (11:8, 11:7, 11:9), после чего победили датчан Йонатана Грота и Каспера Стернберга со счетом 3-0 (11:8, 11:6, 11:7).

Алексей Ливенцов и Кирилл Скачков не пробились в четвертьфинал чемпионата Европы; Полина Михайлова продолжит борьбу за медаль

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге проходит чемпионат Европы по настольному теннису. Из россиян в одиночном разряде до четвертьфинала добралась только Полина Михайлова. В 1/8 финала свои матчи проиграли Кирилл Скачков и Алексей Ливенцов.

Настольный теннис. Чемпионат Европы. Екатеринбург, 2 октября

Мужчины. Одиночный разряд. 1/8 финала. Панагиотис Гионис (Греция) — Алексей Ливенцов — 4:2, Пар Герелл (Швеция) — Кирилл Скачков — 4:0.

Женщины. Одиночный разряд. 1/8 финала. Полина Михайлова — Барбара Балазова (Словакия) — 4:1.

Беккер не пустил Димитрова в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Немец Бенджамин Беккер вышел в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет чуть менее миллиона долларов. Беккер в четвертьфинале одолел четвертую ракетку турнира болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Во втором сете Беккер уступал со счетом 1:4 и 2:5, но затем сумел выиграть три гейма подряд, отыграв четыре сет-поинта. Соперником Беккера по полуфиналу станет первый сеяный испанец Давид Феррер, выбивший из борьбы Михаила Кукушкина из Казахстана. За вторую путевку в финал поборются испанец Фелисиано Лопес (2-й номер посева) и австралиец Ник Кирьос (7).

Полина Михайлова: сейчас моя форма лучше, чем была летом

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге на лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису лидер женской сборной России Полина Михайлова пробилась в четвертьфинал одиночного разряда. По ходу турнира она обыграла француженку Одри Зафир (4:0), польку Катаржину Гржибовску (4:3) и словачку Барбару Балазову (4:1). Также Полина Михайлова в тандеме с Марией Долгих пробилась в четвертьфинал парного турнира. О своем сегодняшнем выступлении Полина Михайлова рассказала специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Андрею Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Полину Михайлову.

«В личном турнире после первого матча сегодняшнего дня против польки Гржибовской, по ходу которого я уступала по сетам 0:2, а выиграла «на балансе», моя нервная система успокоилась, — призналась Полина Михайлова. — Вечерний матч 1/8 финала против Барбары Балазовой я уже играла спокойно и уверенно. Правда, немного потеряла концентрацию в третьем сете. Хорошо, что собралась в четвертом и отыграла несколько сет-боллов. Несмотря на эти моменты, в матче со словачкой я чувствовала все, что я делала и получала удовольствие от игры. Теперь меня ждет четвертьфинал против натурализованной китаянки Хань Ин из Германии. Ей я уступила на недавнем открытом первенстве Чехии и на Европейских Играх в Баку, но завтра буду биться до последнего. Тем более, что сейчас моя форма лучше, чем была летом. Что касается парного четвертьфинала, то нам с Марией Долгих вновь предстоит встретиться с немками Хань Ин / Ирен Иванкан. Это сильная пара. Здесь я оцениваю шансы на победу как 50 на 50».

Шарапова прилетит в Прагу на финал Fed Cup после 8 ноября — Мыскина

Российская теннисистка Мария Шарапова прилетит в Чехию на финал Кубка Федерации после 8 ноября, заявил «Р-Спорт» капитан российской команды Анастасия Мыскина. Ранее Шарапова снялась с двух турниров в Китае — в Ухани и Пекине. Российская теннисистка заявила, что сделает все возможное, чтобы восстановиться к итоговому турниру года в Сингапуре и финальному матчу Кубка Федерации со сборной Чехии, который пройдет 14-15 ноября в Праге. «Команда, включая тренерский штаб, летит в Прагу 8 ноября (воскресенье). Шарапова приедет вместе со всеми девушками. Спортсменки приедут из разных частей света. Все девочки приезжают практически в одно время. Сбор команды — понедельник-вторник, плюс-минус несколько дней. Все поддерживают со мной связь, контактирую со всеми. Специальных сборов перед матчем не предусмотрено, потому что у всех за плечами очень сложный сезон, к тому же все девушки профессионалы и готовятся самостоятельно», — сказала Мыскина по телефону. «Многое будет зависеть от турниров, которые проведут теннисистки перед финалом. У Шараповой — итоговый турнир (в Сингапуре), у (Анастасии) Павлюченковой, (Елены) Весниной и (Екатерины) Макаровой — Кубок Кремля», — сказала Мыскина.

Испанец Феррер стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Испанец Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого превышает 935 тысяч долларов. Феррер, получивший первый номер посева, в пятницу в четвертьфинале переиграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина — 6:3, 6:4. На корте соперники провели 1 час 11 минут. За право сыграть в финале турнира Феррер поспорит с немцем Бенджамином Беккером. В другом полуфинале сыграют австралиец Ник Кирьос (7-й номер посева) и испанец Фелисиано Лопес (2).

Алексей Ливенцов: мы с Михаилом Пайковым готовы неплохо — показываем лучшую за последнее время игру

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге на лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису российская пара Алексей Ливенцов / Михаил Пайков пробилась в четвертьфинал, обыграв с одинаковым счетом 3:1 португальцев Диого Чена / Жоао Геральдо и немцев Рувена Филуса / Рикардо Вальтера. Эмоциями от прошедших матчей Алексей Ливенцов поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Андреем Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Ливенцова.

«Соперники нам попались очень непростые, — отметил Алексей Ливенцов. — Португальцы — молодые и перспективные. Уже показывают хорошую игру. Соперники по второму кругу Рувен Филус и Рикардо Вальтер — более опытные и стоят выше нас по рейтингу. Недавно в ПРО-туре мы им уступили — 0:3. Но у них нестандартная пара — один защитник, а второй — нападающий. Комбинационная, сложная игра, запутанные вращения. В первый раз мы и «запарились» в них. А сейчас уже знали, чего ожидать. И, слава Богу, сыграть с ними получилось лучше».

Также Алексей Ливенцов прокомментировал следующих соперников по четвертьфиналу — австрийскую пару Роберт Гардош / Даниэль Хабесон. «Что о них говорить? Они — чемпионы Европы, первые сеяные на нынешнем турнире. Но все эти регалии — только на бумаге. В принципе, сейчас мы готовы неплохо. Показываем лучшую за последнее время игру. Надежды есть, и мы будем стараться», — заключил Алексей Ливенцов.

Мугуруса встретится с Винус Уильямс в финале теннисного турнира в Ухани

Испанка Гарбинье Мугуруса стала второй финалисткой теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. В пятницу в полуфинальном матче испанская теннисистка, 5-й номер посева, в двух сетах победила 6-ю ракетку турнира немку Ангелику Кербер — 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Мугуруса сделала 5 эйсов и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12 возможных. В финале Мугуруса сыграет с американкой Винус Уильямс, которая оказалась сильнее итальянки Роберты Винчи.

Мария Долгих: мне нужно было держать мяч и делать так, чтобы Полина Михайлова провела атаку максимально успешно

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге на лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису стартовал турнир в парах. Единственный российский дуэт, пробившийся в четвертьфинал женского турнира — Мария Долгих / Полина Михайлова. В первом круге они обыграли беларусок Арину Орловскую / Арину Никитченко (3:0), а во втором — венгерок Дору Мадараш / Сандру Пергель (3:1). Эмоциями от прошедших матчей со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Андреем Каща поделилась Мария Долгих. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Марию Долгих.

«Очень рады, что смогли с Полиной выйти в четвертьфинал, — улыбнулась Мария Долгих. — Если первый матч с парой из Белоруссии прошел довольно легко, то во второй игре против венгерок было тяжелее. Мы неудачно провели первый сет, но потом сумели приспособиться. Что говорил нам секундировавший нас Сергей Геннадьевич Лешев — личный тренер Полины Михайловой? В основном давал указания по расстановке: куда лучше играть, как двигаться. Также он объяснял нюансы, которые мы сами во время матчей могли не заметить. Говорил Полине, чтобы она продолжала атаковать, даже если какие-то атаки у нее не получались, потому что у нее очень хорошая атака. А мне нужно было держать мяч и делать так, чтобы Полина провела атаку максимально успешно».

«Завтра нас ждет очень тяжелый матч за выход в полуфинал против немок Хань Ин / Ирен Иванкан, — продолжила Мария Долгих. — Но мы сделаем все, чтобы их обыграть — уж очень хочется к командной медали добавить еще и награду в парном разряде».

Хорват Чилич стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Шэньчжэне

Хорват Марин Чилич преодолел барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого превышает 600 тысяч долларов. В пятницу хорватский теннисист, второй номер посева, со счетом 7:6 (8:6), 6:4 победил Чхун Хёна из Южной Кореи. Поединок продолжался 1 час 35 минут. Чилич сделал 15 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из 3 возможных. В полуфинале Чилич сыграет с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом (4), который вышел в эту стадию без борьбы из-за отказа француза Адриана Маннарино (5). В другом полуфинальном матче встретятся чех Томаш Бердых (1) и испанец Томми Робредо (3).

Четыре российские пары из семи с побед стартовали в основной сетке чемпионата Европы в Екатеринбурге

Сегодня, 2 октября, в Екатеринбурге проходит чемпионат Европы по настольному теннису. Четыре российские пары из семи с побед стартовали в основной сетке. В 1/8 финала вышли Алексей Ливенцов / Михаил Пайков, Александр Шибаев / Кирилл Скачков, Федор Кузьмин / Григорий Власов и Мария Долгих / Полина Михайлова. Завершили борьбу в 1/16-й Екатерина Гусева / Юлия Прохорова, Ольга Баранова / Анна Блажко и Яна Носкова / Анна Тихомирова.

Настольный теннис. Чемпионат Европы. Екатеринбург, 2 октября

Мужчины. Парный разряд. 1/16 финала. Алексей Ливенцов / Михаил Пайков — Диого Чен / Жоао Геральдо (Португалия) — 3:1, Александр Шибаев / Кирилл Скачков — Ахмет Ли / Генкай Менге (Турция) — 3:0, Федор Кузьмин / Григорий Власов — Андрей Филимон / Овидиу Ионеску (Румыния) — 3:1.

Женщины. Парный разряд. 1/16 финала. Мария Долгих / Полина Михайлова — Арина Орловская / Арина Никитченко (Белоруссия) — 3:0, Шао Чжени / Ю Фу (Португалия) — Екатерина Гусева / Юлия Прохорова — 3:2, Ли Сю / Сян Ифан (Франция) — Ольга Баранова / Анна Блажко — 3:2, Галя Дворак / Мария Сяо (Испания) — Яна Носкова / Анна Тихомирова — 3:1.

Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Испанец Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет более 930 тысяч долларов. Лопес, посеянный под 2-м номером, обыграл в четвертьфинальном матче канадца Вашека Поспишила (8-й номер посева) со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа. Лопес в полуфинале встретится с австралийцем Ником Кирьосом (7).

Теннисистки Душевина и Синякова вышли в финал турнира в Ташкенте в парном разряде

Россиянка Вера Душевина в паре с чешкой Катериной Синяковой вышла в финал теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого составляет более 220 тысяч долларов. В полуфинале Душевина и Синякова обыграли Екатерину Бычкову (Россия) и Штефани Фёгеле (Швейцария) со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 28 минут. В финале турнира Душевина и Синякова встретятся с российским дуэтом Маргарита Гаспарян/Александра Панова, посеянным под вторым номером.

Винус Уильямс стала первой финалисткой теннисного турнира в Ухани

Американка Винус Уильямс стала первой финалисткой теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. Уильямс в полуфинале обыграла посеянную под 15-м номером итальянку Роберту Винчи со счетом 5:7, 6:2, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 43 минуты. В финале Уильямс встретится с победительницей пары Гарбинье Мугуруса (Испания, 5-й номер посева) — Ангелика Кербер (Германия, 6).

Новости тенниса в России сегодня, 2 октября: Чех Бердых сыграет с испанцем Робредо в полуфинале теннисного турнира в Шэньчжэне

Чех Томаш Бердых преодолел барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого превышает 605 тысяч долларов. В пятницу чешский теннисист, первый номер посева, в двух сетах переиграл своего соотечественника 6-ю ракетку турнира Иржи Веселы — 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 35 минут. Бердых сделал 3 эйса и реализовал 3 брейк-пойнта из 7 возможных. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В полуфинале Бердых сыграет с испанцем Томми Робредо (3), который оказался сильнее итальянца Симоне Болелли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.