Новости тенниса в России сегодня, 20 февраля: Румынка Кырстя стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Румынка Кырстя стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Румынка Сорана Кырстя преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В пятницу румынская теннисистка со счетом 6:1, 6:2 переиграла третью ракетку турнира Данку Ковинич из Черногории. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. В полуфинале Кырстя сыграет с американкой Шелби Роджерс, которая оказалась сильнее бразильянки Паулы Кристины Гонсалвеш (квалификация) — 6:2, 5:7, 6:3. Вторую полуфинальную пару составят хорватка Петра Мартич, одолевшая испанку Лару Арруабаррену-Весино — 6:4. 5:7, 7:5, и итальянка Франческа Скьявоне, взявшая верх над голландкой Синди Бюргер (квалификация) — 3:6, 7:6 (8:6), 6:3.

Дель Потро сыграет с Куэрри в полуфинале теннисного турнира в Делрэй-Бич

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро и американец Сэм Куэрри пробились в полуфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 514 тысяч долларов. В пятницу в четвертьфинальном матче дель Потро, ныне занимающий 1042-е место в мировом рейтинге, в двух сетах победил пятую ракетку турнира француза Жереми Шарди — 6:2, 6:3. Игра продолжалась 1 час 20 минут. В полуфинале дель Потро встретится с американцем Сэмом Куэрри, который взял верх над своим соотечественником Тимом Смычеком — 6:7 (1:7), 7:6 (7:4), 6:4. Дель Потро был вынужден завершить сезон-2014 в феврале из-за болей в запястье. В январе 2015 года аргентинец выступил на турнире в Сиднее и должен был участвовать в Открытом чемпионате Австралии, но снялся с турнира из-за травмы. Последний раз он выходил на корт в марте на турнире в Майами. В июне дель Потро перенес третью операцию на левом запястье. Турнир в Делрэй-Бич является первым для теннисиста почти за год.

Надаль и Тим стали последними полуфиналистами теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим вышли в полуфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), призовой фонд которого превышает 1,3 миллиона долларов. В пятницу в четвертьфинальном матче Надаль, первый номер посева, должен был встречаться с украинцем Александром Долгополовым, однако соперник испанца не вышел на корт. В другом четвертьфинале Тим (5) в двух сетах переиграл испанца Давида Феррера (2) — 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 14 минут. В полуфинале Надаль сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом, который оказался сильнее аргентинца Федерико Дельбониса — 6:4, 7:6 (7:4). Вторую полуфинальную пару составят Тим и аргентинец Гуидо Пелья, одолевший испанца Даниэля Химено-Травера — 5:7. 6:1, 7:5.

Бердых стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Марселе

Чех Томаш Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого превышает 590 тысяч евро. Бердых, посеянный под вторым номером, в четвертьфинале нанес поражение шестой ракетке турнира бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 17 минут. Бердых в полуфинале встретится с австралийцем Ником Кирьосом, выбившим из борьбы третью ракетку турнира француза Ришара Гаске. За вторую путевку в финал поборются хорват Марин Чилич (4-й номер посева) и француз Бенуа Пер (8-й).

Новости тенниса в России сегодня, 20 февраля: Рам и Димитров стали соперниками по полуфиналу теннисного турнира в Делрэй-Бич

Американец Раджив Рам и болгарин Григор Димитров стали соперниками по полуфиналу на теннисном турнире в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 510 тысяч долларов. Рам в четвертьфинале одержал волевую победу над немцем Бенджамином Беккером со счетом 3:6, 6:4, 6:3, а Димитров, посеянный на турнире под четвертым номером, нанес поражение французу Адриану Маннарино со счетом 6:4, 7:5. Рам и Димитров сыграют между собой в субботу.