Новости тенниса в России сегодня, 20 февраля: Сепеде Ройг и Иригойен победили на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро в парах

Сепеде Ройг и Иригойен победили на теннисном турнире в Рио-де-Жанейро в парах

Парагвайка Вероника Сепеде Ройг и аргентинка Мария Иригойен стали победительницами теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В финале Сепеде Ройг и Иригойен переиграли британку Тару Мур и швейцарку Конни Перрин со счетом 6:1, 7:6 (7:5). Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Для 24-летней Сепеде Ройг этот титул стал первым на турнирах WTA в парном разряде, для 28-летней Иригойен — вторым.

Скьявоне сыграет с Роджерс в финале теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Американка Шелби Роджерс вышла в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале Роджерс переиграла обладательницу wild card румынскую теннисистку Сорану Кырстю со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 33 минуты. В финале Роджерс сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.

Скьявоне стала первой финалисткой теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Итальянка Франческа Скьявоне пробилась в финал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале Скьявоне одержала победу над хорваткой Петрой Мартич со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Соперницей Скьявоне в финале турнира будет победительница матча румынки Сораны Кырстей и американки Шелби Роджерс.

Чжуан Цзяжун и Дарья Юрак победили на теннисном турнире в Дубае в парном разряде

Представительница Тайваня Чжуан Цзяжун и хорватка Дарья Юрак выиграли теннисный турнир в Дубае (ОАЭ) в парном разряде. В финале Чжуан Цзяжун и Юрак переиграли французский дуэт Каролин Гарсия/Кристина Младенович (2-е сеяные) со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. Для 31-летней Чжуан Цзяжун этот титул стал 22-м на турнирах WTA в парном разряде, для 31-летней хорватки — 2-м.

Родина проиграла Бондаренко в финале квалификации теннисного турнира в Дохе

Россиянка Евгения Родина проиграла украинке Екатерине Бондаренко в финале квалификации теннисного турнира в Дохе. В субботу Родина потерпела поражение от Бондаренко со счетом 2:6, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. Призовой фонд теннисного турнира в Дохе превышает 2,5 миллиона долларов.

Россиянка Елена Веснина вышла в основную сетку теннисного турнира в Дохе

Россиянка Елена Веснина успешно преодолела финальный раунд квалификации и вышла в основную сетку теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В субботу российская теннисистка со счетом 7:5, 6:2 переиграла британку Наоми Броуди. Игра продолжалась 1 час 20 минут. Соперница Весниной в первом круге основной сетки турнира определится позднее.

Новости тенниса в России сегодня, 20 февраля: Михаил Южный вышел в финал квалификации теннисного турнира в Дубае

Россиянин Михаил Южный пробился в финал квалификации теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. В субботу в первом раунде квалификации Южный переиграл ирландца Сэма Бэрри со счетом 7:6 (7:1), 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. Соперником россиянина в финале квалификации будет грузинский теннисист Николоз Басилашвили.