Новости тенниса в России сегодня, 22 апреля: Агнешка Радваньская стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Штутгарте

Агнешка Радваньская стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Штутгарте

Полька Агнешка Радваньская стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 690 тысяч евро. Радваньская, получившая от организаторов первый номер посева, в пятницу переиграла чешку Каролину Плишкову со счетом 6:2, 7:6 (10:8). На корте соперницы провели 1 час 50 минут. За выход в финал Радваньская поспорит с немкой Лаурой Зигемунд. В другом полуфинале сыграют немка Ангелика Кербер (2-й номер посева) и чешка Петра Квитова (5-й).

Зигемунд обыграла Винчи и вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 690 тысяч евро. Зигемунд, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в пятницу в четвертьфинале одержала победу над шестой сеяной итальянкой Робертой Винчи со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Соперницей Зигемунд в полуфинале будет победительница матча между первой ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской и чешкой Каролиной Плишковой.

Россиянин Андрей Кузнецов не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Андрей Кузнецов потерпел поражение в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,1 миллиона евро. Российский теннисист, посеянный на турнире под 16-м номером, в пятницу в матче четвертьфинала уступил десяткой ракетке турнира немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 3:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 18 минут. Кольшрайбер в полуфинале встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем. За вторую путевку в финал поборются японец Кэй Нисикори (2-й номер посева) и француз Бенуа Пер (6-й).

Украинка Козлова стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Стамбуле

Украинка Екатерина Козлова стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В пятницу Козлова в матче 1/4 финала нанесла поражение представительнице Латвии Анастасии Севастовой — 6:2, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 18 минут. В полуфинале украинка встретится с черногорской теннисисткой Данкой Ковинич (5-й номер посева), которая ранее в четвертьфинале переиграла гречанку Марию Саккари — 1:6, 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более двух часов. Результаты других матчей 1/4 финала: Нао Хибино (Япония, 6) — Чагла Бююкакчай (Турция) — 1:6, 2:6; Кристина Кучова (Словакия) — Штефани Фёгеле (Швейцария) — 5:7, 2:6.

Надаль переиграл Фоньини в четвертьфинале теннисного турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,1 миллиона евро. Первая ракетка турнира Надаль в пятницу в четвертьфинале взял верх над 12-м сеяным итальянцем Фабио Фоньини со счетом 6:2, 7:6 (7:1). Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. Соперником Надаля в полуфинале турнира станет победитель матча между россиянином Андреем Кузнецовым (16) и немцем Филиппом Кольшрайбером (10).

Новости тенниса в России сегодня, 22 апреля: Теннисистка Мугуруса уступила Квитовой в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Чешка Петра Квитова вышла в полуфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 690 тысяч евро. Квитова, получившая от организаторов пятый номер посева, в пятницу в трех партиях справилась с испанкой Гарбинье Мугурусой (3) — 6:1, 3:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 40 минут. Соперницей чешки в полуфинале станет вторая ракетка турнира немка Ангелика Кербер.