Новости тенниса в России сегодня, 22 декабря: ITF вновь признала Джоковича и Серену Уильямс лучшими теннисистами года

ITF вновь признала Джоковича и Серену Уильямс лучшими теннисистами года

Международная федерация тенниса (ITF) вновь признала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими игроками по итогам года, сообщается в пресс-релизе организации. Первая ракетка мира Джокович в 2015 году одержал 11 побед в турнирах ATP, в том числе выиграв три из четырех турниров Большого шлема — Australian Open, US Open и Уимблдон, а также победив в Итоговом турнире ATP. Серб также дошел до финала «Ролан Гаррос». Уильямс, также являющаяся первой ракеткой мира, в нынешнем году выиграла пять турниров WTA, в том числе Уимблдон, «Ролан Гаррос» и Australian Open. Джокович стал лучшим игроком года ITF в 5-й раз подряд, Уильямс — в 4-й раз подряд. Лучшими в парах у мужчин стали голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текау, у женщин — швейцарка Мартина Хингис и Саня Мирза из Индии. У юниоров лучшими признаны американец Тейлор Фритц и венгерка Далма Галфи.

Новости тенниса в России сегодня, 22 декабря: Шарапова сообщила, что получила подарок от дочери кандидата в президенты США Трампа

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что получила подарок от Иванки Трамп, дочери американского бизнесмена и кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. «Какой приятный сюрприз! Спасибо тебе, Иванка, за хороший подарок к празднику», — написала Шарапова в Twitter. Шарапова разместила фотографию, на которой изображен пакет с надписью Women who work. Иванка Трамп около года назад запустила кампанию с аналогичным названием, призванную изменить стереотипы о работающих женщинах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.