Новости тенниса в России сегодня, 22 ноября: Мельникова/Мертенс проиграли паре Хасами/Такахата в финале турнира в Тайбэе

Мельникова/Мертенс проиграли паре Хасами/Такахата в финале турнира в Тайбэе

Японки Канаэ Хисами и Котоми Такахата в парном разряде стали победительницами теннисного турнира в Тайбэе, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов. Японки в финале одержали победу над россиянкой Мариной Мельниковой и бельгийкой Элисе Мертенс со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался менее часа. Победительницей турнира в Тайбэе в одиночном разряде стала венгерка Тимеа Бабош.

Венгерская теннисистка Тимеа Бабош стала победительницей турнира в Тайбэе

Венгерка Тимеа Бабош одержала победу на теннисном турнире в Тайбэе, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов. Бабош, посеянная под четвертым номером, в финале переиграла первую ракетку турнира японку Мисаки Дои со счетом 7:5, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. Для 22-летней Бабош этот титул стал вторым в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).

Федерер не уверен, что будет заниматься профессиональным теннисом после 40 лет

Швейцарец Роджер Федерер признался, что не собирается повторять достижений американского теннисиста Джимми Коннорса и заниматься профессиональным теннисом после 40 лет. В субботу 34-летний швейцарец стал финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. В полуфинале Федерер, посеянный на турнире под 3-м номером, победил своего соотечественника Станисласа Вавринку (4) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. «Нет, на самом деле я не ставлю перед собой таких целей. Я просто счастлив, что все идет сейчас хорошо. Моя команда прекрасно работает, я могу выходить на корт с хорошей установкой. Я доволен, семья путешествует вместе со мной, мы любим это. Но это не происходит само собой, я много для этого работаю», — сказал Федерер на пресс-конференции после встречи с Вавринкой, отвечая на вопрос, готов ли он повторить рекорд Коннорса. По его словам, он не сокращает свой игровой график, однако всегда держит его в голове. «Если вы способны управлять своим графиком, то вы можете достигнуть такого результата и играть пять турниров в год, а также поддерживать свой рейтинг и все, что вы хотите… Посмотрим, как долго мы сможем продолжать, но я уже доволен тем, что еще год прошел успешно. Надеюсь на следующий такой же, он не за горами», — сказал спортсмен. Отвечая на вопросы о предстоящей в воскресенье встрече с сербом Новаком Джоковичем в финале, Федерер сказал, что тщательно проанализирует итоги их последнего матча, который состоялся несколькими днями ранее на этом же турнире в рамках группового этапа. Тогда швейцарец одержал победу в двух партиях. «Но я считаю, что он обладает большей уверенностью, чем я, так как у него было больше побед в уходящем году», — сказал Федерер.

Теннисист Вавринка, заявил, что очень доволен своими результатами в 2015 году

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка признался, что очень доволен своими результатами в уходящем сезоне и сам не ожидал от себя таких успехов. Вавринка в субботу уступил своему соотечественнику Роджеру Федереру в полуфинале итогового турнира АТР, который проходит в Лондоне, со счетом 5:7, 3:6. Матч продолжался 1 час 10 минут. «Этот год снова выдался прекрасным. Я не ожидал, что буду так хорошо играть, что окажусь сегодня вечером на этом корте, что буду четвертой ракеткой мира, выиграю турнир Большого шлема, снова окажусь в полуфинале. Это гораздо больше, чем я мог ожидать», — сказал Вавринка на пресс-конференции. «Я выиграл впервые в моей карьере два титула, в том числе Открытый чемпионат Франции, победив при этом первую ракетку мира. Вышел в два полуфинала, на US Open и на Australian Open. Дошел до четвертьфинала Уимблдона. Я держался все время на высоком уровне, обыграл столько топовых игроков. Это был невероятный год для меня», — добавил он. Вавринка признал, что играть с Федерером ему по-прежнему трудно. «Если вы посмотрите на сегодняшний матч, то я не то чтобы очень плохо играл. Ментально я просто недостаточно тверд, не полностью отдаюсь игре», — сказал он, отметив блестящую игру соперника.

Новости тенниса в России сегодня, 22 ноября: Федерер победил Вавринку и стал вторым финалистом итогового турнира ATP

Швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. В полуфинале Федерер победил своего соотечественника Станисласа Вавринку со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. В финале Федерер сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем (Сербия).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.