Новости тенниса в России сегодня, 25 февраля: Тим не пустил Турсунова в четвертьфинал теннисного турнира в Акапулько

Тим не пустил Турсунова в четвертьфинал теннисного турнира в Акапулько

Россиянин Дмитрий Турсунов проиграл австрийцу Доминику Тиму во втором раунде теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4 в пользу Тима, получившего от организаторов четвертый номер посева. Поединок продолжался почти два часа. Тим сделал 10 эйсов против 2 у Турсунова и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Счет личных встреч теннисистов стал 2-0 в пользу австрийца. В четвертьфинале Тим сыграет с болгарином Григором Димитровым (7-й номер посева), который в 1/8 финала оказался сильнее американца Дональда Янга.

Феррер и Нисикори не смогли выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Акапулько

Испанец Давид Феррер и японец Кэй Нисикори проиграли свои матчи во втором раунде теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. В среду Феррер, первая ракетка турнира, со счетом 4:6, 4:6 украинцу уступил Александру Долгополову. Поединок продолжался немногим больше полутора часов. Нисикори, второй номер посева, в двух сетах потерпел поражение от американца Сэма Куэрри — 4:6, 3:6. Соперники провели на корте 1 час 13 минут. В четвертьфинале Долгополов сыграет с голландцем Робином Хасе, а Куэрри встретится с соотечественником Тейлором Фрицем, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию и выбившим из борьбы в первом круге восьмого номера посева француза Жереми Шарди.

Россиянка Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Акапулько

Россиянка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В среду российская теннисистка, третий номер посева, со счетом 6:2, 6:1 переиграла представительницу Израиля Юлия Глушко, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался немногим больше часа. Павлюченкова сделала 3 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Павлюченкова сыграет с победительницей матча между бельгийкой Яниной Викмайер (8-й номер посева) и Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико. Первый номер посева Виктория Азаренко должна была в этот день сыграть с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой, однако снялась с турнира из-за травмы. В еще одном матче Слоан Стивенс (США, 2-я сеяная) обыграла в двух сетах Ольгу Говорцову (Белоруссия) — 6:4, 6:1.

Новости тенниса в России сегодня, 25 февраля: Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В среду Мугуруса, посеянная на турнире под четвертым номером, переиграла венгерку Тимю Бабош со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался чуть более полутора часов. Соперницей испанки в 1/4 финала станет немка Андреа Петкович.