Новости тенниса в России сегодня, 25 февраля: Джокович не смог доиграть матч против Лопеса на теннисном турнире в Дубае

Джокович не смог доиграть матч против Лопеса на теннисном турнире в Дубае

Первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович не смог доиграть четвертьфинальный матч теннисного турнира в Дубае против испанца Фелисиано Лопеса из-за травмы. В четверг Джокович (1-й сеяный) отказался от продолжения борьбы из-за травмы после проигранного первого сета — 3:6. Лопес (6) в полуфинале турнира сыграет с киприотом Маркосом Багдатисом.

Вавринка победил Кольшрайбера и вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Швейцарец Станислаc Вавринка нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу и пробился в полуфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. Вавринка, посеянный на турнире под вторым номером, в двух партиях взял верх над Кольшрайбером (8) — 7:5, 6:1. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Соперником Вавринки в полуфинале будет австралиец Ник Кирьос.

Веснина проиграла Суарес-Наварро в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе

Россиянка Елена Веснина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В четверг Веснина в четвертьфинале потерпела поражение от восьмой ракетки турнира испанки Карлы Суарес-Наварро со счетом 3:6, 6:7 (3:7). Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут. В полуфинале испанка сыграет с победительницей матча Роберты Винчи (Италия, 9-я сеяная) с Агнешкой Радваньской (Польша, 3). В другом четвертьфинале латвийка Елена Остапенко переиграла китаянку Чжэн Сайсай — 6:4, 6:3.

Багдатис обыграл Баутисту-Агута в четвертьфинале теннисного турнира в Дубае

Киприот Маркос Багдатис вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. Багдатис в четвертьфинале нанес поражение четвертой ракетке турнира испанцу Роберто Баутисте-Агуту со счетом 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Соперник Багдатиса по полуфиналу определится в поединке первой ракетки мира серба Новака Джоковича и шестого сеяного испанца Фелисиано Лопеса.

Новости тенниса в России сегодня, 25 февраля: Кирьос не пустил Бердыха в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Австралиец Ник Кирьос вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. Кирьос в четвертьфинале переиграл третью ракетку турнира чеха Томаша Бердыха со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 27 минут. Соперник Кирьоса по полуфиналу определится в матче швейцарца Станисласа Вавринки (2-й номер посева) и немца Филиппа Кольшрайбера (8-й).