Новости тенниса в России сегодня, 26 апреля: Россиянин Габашвили проиграл в первом круге теннисного турнира в Стамбуле

Россиянин Габашвили проиграл в первом круге теннисного турнира в Стамбуле

Россиянин Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 425 тысяч евро. Во вторник российский теннисист, посеянный под седьмым номером, в двух сетах уступил боснийцу Дамиру Джумхуру — 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В следующем круге Джумхур сыграет с победителем матча между украинцем Ильей Марченко и аргентинцем Максимо Гонсалесом.

Россиянка Светлана Кузнецова стартовала с победы на теннисном турнире в Праге

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй раунд на теннисном турнире в Праге, призовой фонд которого составляет почти 427 тысяч евро. Во вторник в матче первого раунда российская теннисистка, первый номер посева, в трех сетах сломила сопротивление белоруски Александры Соснович — 6:0, 5:7, 6:1. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Кузнецова сделал 2 эйса и реализовала 8 брейк-пойнтов из 9. В следующем круге Кузнецова сыграет с американкой Мэдисон Бренгл, которая оказалась сильнее британки Наоми Броуди.

Россиянка Анна Блинкова проиграла в первом круге теннисного турнира в Рабате

Россиянка Анна Блинкова проиграла в первом круге теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Блинкова уступила посеянной под 1-м номером представительнице Швейцарии Тиме Бащински со счетом 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 15 минут. Бащински во втором круге сыграет с украинкой Екатериной Козловой.

Теннисист Надаль требует обнародовать информацию о его допинг-пробах

Победитель 14 турниров Большого Шлема в одиночном разряде Рафаэль Надаль в открытом письме к президенту Международной теннисной федерации (ITF) Дэвиду Хаггерти потребовал обнародовать информацию о своих допинг-пробах, чтобы доказать невиновность. Ранее СМИ распространили слова бывшего министра спорта Франции Розелин Башло о том, что Надаль пропустил семь месяцев в сезоне-2012 не по причине травмы, а из-за положительного результата теста на допинг. В ответ на эти заявления испанский теннисист подал на Башло иск в парижский суд. «Я знаю, как много раз я проходил тестирование на допинг во время соревнований и вне их, — говорится в письме Надаля. — Пожалуйста, сделайте всю эту информацию публичной. Я прошу обнародовать мой биологический паспорт, где есть полная история прохождения мной допинг-контроля. С сегодняшнего дня я призываю вас сообщать о моих новых допинг-тестах и их результатах, как только они будут готовы, а также призываю вас начать подавать иски в суд на тех, кто будет распространять дезинформацию обо мне или о ком-либо еще». Розелин Башло. занимавшая пост министра спорта во Франции в 2007 — 2010 годах, в марте в эфире местного телевидения заявила, что Надаль провел семь месяцев вне тенниса в 2012 году из-за проблем с допингом, при этом не предъявив никаких доказательств. По словам чиновницы, «травма Надаля на самом деле была вызвана положительной допинг-пробой».

Россиянин Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Стамбуле

Российский теннисист Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 425 тысяч евро. В стартовом матче на турнире россиянин в трех сетах победил представителя Великобритании Аляжа Бедене со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Встреча длилась около двух с половиной часов. Во втором раунде Хачанов сыграет с испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом, посеянным на турнире под восьмым номером.

Призовой фонд Уимблдона в 2016 году увеличен на 5% и составит 28,1 млн фунтов

Призовой фонд Уимблдона-2016 — третьего в сезоне теннисного турнира Большого шлема — увеличен на 5% по сравнению с 2015 годом и составит 28,1 миллиона фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов), сообщается на официальном сайте турнира. В 2016 году победители одиночных соревнований среди мужчин и женщин получат по 2 миллиона фунтов, что на 6,4% больше, чем в 2015 году, когда чемпионы серб Новак Джокович и американка Серена Уильямс заработали по 1,88 млн. Общий призовой фонд турнира в 2015 году был равен 26,75 млн фунтов. Призовые финалистов турнира в одиночных разрядах также выросли на 6,4% и составят по одному миллиону фунтов. Проигравшие в первом круге Уимблдона получат по 30 тысяч фунтов. В парном разряде у мужчин и женщин победители получат на 2,9% больше призовых, чем в прошлом году, — 350 тысяч фунтов. Призовые в смешанном парном разряде остались неизменными — 100 тысяч фунтов для пары-победителя. Уимблдонский турнир 2016 года пройдет с 27 июня по 10 июля.

Чешка Шафаржова вышла во второй круг теннисного турнира в Праге

Чешская теннисистка Люция Шафаржова вышла во второй круг теннисного турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Чешка, посеянная на домашнем турнире под вторым номером, в стартовом матче победила в трех сетах Мариану Дуке-Мариньо из Колумбии со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Во втором круге соревнований Шафаржова сыграет со своей соотечественницей Люцией Градецкой.

Новости тенниса в России сегодня, 26 апреля: Российский теннисист Евгений Донской завершил борьбу на турнире в Мюнхене

Росссийский теннисист Евгений Донской завершил борьбу на турнире в немецком Мюнхене с призовым фондом свыше 460 тысяч евро, уступив в первом круге представителю Казахстана Михаилу Кукушкину. Россиянин отказался от продолжения матча во втором сете при счете 2:6, 0:3. Теннисисты провели на корте 33 минуты. Следующим соперником Кукушкина станет победитель матча Фабио Фоньини (Италия, 5-й номер посева) — Максимилиан Мартерер (Германия, wild card) Ранее в понедельник борьбу на турнире, также после отказа, завершил другой россиянин Михаил Южный, который уступил бразильцу Томасу Беллуччи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.