Новости тенниса в России сегодня, 27 апреля: Ник Кирьос вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Эшториле

Ник Кирьос вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Эшториле

Австралийский теннисист Ник Кирьос пробился в четвертьфинал турнира в португальском Эшториле, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. Вторая ракетка турнира Кирьос в среду в матче второго круга одержал победу над испанцем Иньиго Сервантесом — 7:6 (7;4), 7:5. Матч продолжался 1 час 13 минут. В четвертьфинале австралийский теннисист встретится с хорватом Борной Чоричем (6).

Болгарский теннисист Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Болгарин Григор Димитров вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 425 тысяч евро. В среду Димитров, посеянный под 2-м номером, во втором круге нанес поражение румынскому теннисисту Адриану Унгуру, прошедшему в основную сетку турнира через квалификацию — 7:5, 4:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Следующим соперником Димитрова будет победитель матча Иржи Веселы (Чехия, 6-й номер посева) — Роберто Карбальес Баэна (Испания).

Россиянка Гаспарян в паре с Главачковой вышла в полуфинал теннисного турнира в Праге

Россиянка Маргарита Гаспарян в паре с чешкой Андреа Главачковой вышла в полуфинал теннисного турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 426 тысяч долларов. Вторая пара турнира Гаспарян/Главачкова в четвертьфинальном матче обыграла Чань Чиньвэй (Тайвань) и Клаудию Янс-Игнацик (Польша) со счетом 4:6, 6:4, 10:7. Матч продолжался 1 час 27 минут. В полуфинале Гаспарян и Главачкова сыграют с дуэтом Габриэла Дабровски/Мария Хосе Мартинес Санчес (Канада/Испания).

Бащински вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Рабате, обыграв Козлову

Швейцарка Тимя Бащински вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Первая сеяная на турнире Бащински одержала победу над украинкой Екатериной Козловой в трех партиях — 6:3, 2:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. В четвертьфинале Бащински сыграет с представительницей Швеции Юханной Ларссон.

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Праге

Россиянка Светлана Кузнецова успешно преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в Праге, призовой фонд которого составляет почти 427 тысяч евро. В среду российская теннисистка, первый номер посева, в трех сетах переиграла американку Мэдисон Бренгл — 5:7, 6:4, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Кузнецова сыграет с представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пюиг, которая взяла верх над чешкой Барборой Крейчиковой.

Россиянин Хачанов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 425 тысяч евро. Во втором круге обладатель wild card Хачанов проиграл в трех сетах испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу, посеянному на соревнованиях под восьмым номером, со счетом 6:4, 1:6, 0:6. Встреча длилась чуть более двух часов. Соперником Рамоса-Виньоласа в четвертьфинале станет четвертая ракетка турнира аргентинец Федерико Дельбонис.

Екатерина Макарова уступила сербке Крунич во втором круге теннисного турнира в Рабате

Россиянка Екатерина Макарова проиграла во втором круге теннисного турнира в Рабате (Марокко), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Макарова, 2-й номер посева, со счетом 2:6, 2:6 уступила сербке Александре Крунич, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Крунич в следующем матче сыграет с победительницей пары Леся Цуренко (Украина, 7-й номер посева) — Марина Эракович (Новая Зеландия).

Новости тенниса в России сегодня, 27 апреля: Чешка Шафаржова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Праге

Чешская теннисистка Люция Шафаржова вышла четвертьфинал турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Шафаржова, посеянная на турнире под вторым номером, в матче второго круга победила свою соотечественницу Люцию Градецкую, которая проиграла первый сет 4:6, а во втором отказалась от продолжения борьбы при счете 0:2. Соперница Шафаржовой по четвертьфиналу определяется в противостоянии хорватки Аны Конюх и представительницы Тайваня Си Сувэй.