Новости тенниса в России сегодня, 27 мая: Швейцарец Вавринка вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Швейцарец Вавринка вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В пятницу Вавринка, посеянный на турнире под третьим номером, в трех сетах обыграл француза Жереми Шарди (30) — 6:4, 6:3, 7:5. На корте соперники провели чуть более двух часов. В другом матче серб Виктор Троицки (22) со счетом 6:4, 6:2, 6:2 взял верх над французом Жилем Симоном (16). Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. В четвертом круге Вавринка и Троицки сыграют друг с другом.

Японец Нисикори вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Японец Кэй Нисикори пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Японский теннисист, получивший пятый номер посева, в пятницу сломил сопротивление испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4. На корте соперники провели чуть менее трех с половиной часов. Также в четвертый круг вышел француз Ришар Гаске (9-й номер посева), переигравший австралийца Ника Кирьоса (17-й) со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 6:2. Нисикори и Гаске в четвертом круге сыграют между собой.

Вторая ракетка «Ролан Гаррос» Агнешка Радваньская пробилась в 1/8 финала турнира

Вторая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису полька Агнешка Радваньская вышла в четвертый круг турнира Большого шлема, который проходит в Париже. В матче 3-го раунда Радваньская взяла верх над чешкой Барборой Стрыцовой (30-й номер посева) со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. Встреча продолжалась два с половиной часа. За выход в 1/4 финала Радваньская поборется с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая разгромила 19-ю сеяную американку Слоан Стивенс со счетом 6:2, 6:1. Еще одна представительница Чехии Люция Шафаржова (11) покинула «Ролан Гаррос», проиграв в третьем круге австралийке Саманте Стосур со счетом 3:6, 7:6 (7:0), 5:7.

Российские теннисисты выиграли три матча из четырех в шестой день Открытого чемпионата Франции

Сегодня, 27 мая, Париже (Франция) состоялся шестой день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли три матча из четырех в одиночном и парном разрядах. В четвертый круг одиночной категории вышла Светлана Кузнецова, во второй круг парного разряда — Елена Веснина с Екатериной Макаровой, в первый круг — Виталия Дьяченко с Галиной Воскобоевой.

В одиночном разряде завершили борьбу Теймураз Габашвили и Анастасия Павлюченкова.

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 27 мая

Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг. Джон Изнер (США) — Теймураз Габашвили (Россия) — 7:6(7), 4:6, 2:6, 6:4, 6:2.

Женщины. Одиночный разряд. Третий круг. Светлана Кузнецова — Анастасия Павлюченкова (обе — Россия) — 6:1, 6:4.

Парный разряд. Первый круг. Виталия Дьяченко / Галина Воскобоева (Россия / Казахстан) — Наоми Броади / Луиза Чирико (Великобритания / США) — 6:1, 6:4. Второй круг. Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия) — Габриэла Дабровски / Мария Луиза Мартинес Санчес (Канада / Испания) — 6:2, 7:6(5).

Габашвили проиграл Изнеру в третьем круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Теймураз Габашвили завершил борьбу на Открытом чемпионате Франции, который проходит в Париже. В пятницу в матче третьего круга Габашвили в пяти сетах проиграл американцу Джону Изнеру (15-й номер посева) со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 6:2, 4:6, 2:6. Встреча продолжалась более трех часов. Габашвили был последним представителем России в мужском одиночном разряде «Ролан Гаррос». Изнер в четвертом круге сыграет со второй ракеткой турнира британцем Энди Марреем.

Испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Франции по теннису из-за травмы

Девятикратный победитель Открытого чемпионата Франции по теннису испанец Рафаэль Надаль отказался от дальнейшего участия в «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. В четверг Надаль, посеянный на турнире под четвертым номером, в трех сетах переиграл аргентинца Факундо Багниса и вышел в третий круг «Ролан Гаррос». «Я вынужден сняться с турнира из-за травмы запястья, которая преследовала меня на протяжении последних недель. Вчера я играл на уколах, но по ходу матча мне становилось все больнее и больнее», — сказал Надаль. Рафаэль Надаль побеждал на «Ролан Гаррос» девять раз: в 2005—2008 годах и с 2010 по 2014 год.

Кузнецова победила Павлюченкову в российском дерби на Открытом чемпионате Франции

Светлана Кузнецова (13-й номер посева) переиграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову (24) в российском дерби в рамках третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 в пользу Кузнецовой. Матч продолжался чуть более часа. В 1/8 финала Кузнецова сыграет с четвертой ракеткой «Ролан Гаррос» испанкой Гарбинье Мугурусой.

Энди Маррей пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Британец Энди Маррей стал участником 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. Маррей, посеянный под 2-м номером, в матче третьего круга обыграл хорвата Иво Карловича (27-й номер посева) со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 58 минут. В следующем круге Маррей сыграет с победителем матча Джон Изнер (США, 15) — Теймураз Габашвили (Россия). В другом матче третьего круга Альберт Рамос-Виньолас (Испания) обыграл Джека Сока (США, 23-й номер посева) — 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 4:6, 6:4 — и теперь встретится с канадцем Милошем Раоничем (8).

Десятая ракетка «Ролан Гаррос» чешка Петра Квитова покидает турнир

Десятая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису чешка Петра Квитова завершила борьбу на соревнованиях, которые проходят в Париже. В пятницу Квитова проиграла американке Шелби Роджерс в матче третьего круга со счетом 0:6, 7:6 (7:3), 0:6. Встреча продолжалась около двух часов. В 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2016 Роджерс сыграет с румынкой Ириной-Камелией Бегу (25-й номер посева), которая победила немку Аннику Бек со счетом 6:4, 2:6, 6:1.

Канадец Милош Раонич вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Канадец Милош Раонич вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Раонич, посеянный под 8-м номером, обыграл словака Андрея Мартина со счетом 7:6 (7:4), 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 44 минуты. В четвертом круге Раонич сыграет с победителем матча Джек Сок (США, 23-й номер посева) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания).

Румынка Халеп пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Румынская теннисистка Симона Халеп преодолела барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Франции, который проходит в Париже. В пятницу Халеп, шестой номер посева, в трех сетах победила японку Наоми Осаку — 4:6, 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 47 минут. В 1/8 финала Халеп, финалистка «Ролан Гаррос»-2014, сыграет с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур (21) и чешкой Люцией Шафаржовой (11). В еще одной встрече третьего раунда другая представительница Румынии Ирина-Камелия Бегу (25) в трех партиях нанесла поражение немке Аннике Бек — 6:4, 2:6, 6:1.

Новости тенниса в России сегодня, 27 мая: Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос», который проходит в Париже. Мугуруса, посеянная на турнире под 4-м номером, в матче третьего круга обыграла бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 3 минуты. В следующем раунде Мугуруса встретится с победительницей матча между россиянками Светланой Кузнецовой (13-й номер посева) и Анастасией Павлюченковой (24).