Новости тенниса в России сегодня, 27 ноября: Опасений за российский теннис в свете скандалов с легкой атлетикой нет — Тарпищев

Опасений за российский теннис в свете скандалов с легкой атлетикой нет — Тарпищев

Руководство Федерации тенниса России (ФТР) не испытывает опасений за то, что в российском теннисе может сложиться ситуация, подобная той, что существует в российской легкой атлетике, заявил агентству «Р-Спорт» президент ФТР и член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров. «Абсолютно нет (опасений за такое развитие ситуации с российским теннисом), потому что вы видели, 16 лет ITF правил Франческо Риччи-Битти, он сейчас является президентом ассоциации летних олимпийских видов спорта и находится в Москве, — заявил Тарпищев. — Мы сегодня встречались и два часа беседовали с Мутко Виталием Леонтьевичем. И федерация тенниса сконструирована так, что у нас и крымчане играют без проблем за сборную России и реально мы не испытываем сложностей во взаимоотношениях никаких». «Вся проблематика, которая есть в спорте, была обсуждена (на встрече с Мутко). От допинговых скандалов, до реальной ситуации, которая есть в спорте, ситуации, которая есть с легкой атлетикой. Все прошло позитивно и думаю, что потихоньку все наладится», — добавил Тарпищев.

Британец Маррей обыграл бельгийца Бемельманса и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

Британец Энди Маррей нанес поражение бельгийцу Рубену Бемельмансу и сравнял счет в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Бельгии. Поединок, прошедший в Генте, продолжался 2 часа 24 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:2, 7:5 в пользу Маррея. Счет в матче сборных Великобритании и Бельгии стал равным — 1-1. На субботу запланирована парная встреча, на которую заявлены британцы Энди и Джейми Марреи и бельгийцы Киммер Коппеянс и Стив Дарсис.

Экс-президент ITF Франческо Риччи-Битти награжден премией за вклад в развитие тенниса

Экс-президент Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти награжден премией «За вклад в развитие мирового тенниса» в рамках «Русского Кубка». Ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой подводятся итоги уходящего сезона, вручается в пятницу в Москве в 22-й раз. Риччи-Битти возглавлял ITF в течение 16 лет. «С удовольствием поздравляю с заслуженной наградой. Один из самых авторитетных спортивных деятелей, сделавший очень много для развития всего спорта, а не только тенниса», — заявил на церемонии вручения премии замминистра спорта России Павел Колобков. «Это большая честь для меня быть здесь и получить премию. Я возглавлял ITF 16 лет и не собираюсь останавливаться в работе на благо спорта. Отдельное спасибо Шамилю (Тарпищеву), это мой брат, а не просто друг», — заявил Риччи-Битти.

Министр спорта РФ Мутко награжден премией «За вклад в развитие российского тенниса»

Министр спорта РФ Виталий Мутко награжден премией «За вклад в развитие российского тенниса» в рамках церемонии «Русский Кубок-2015». Ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой подводятся итоги уходящего сезона, вручается в пятницу в Москве в 22-й раз. «Минспорт уделяет огромное внимание этому виду спорта. Но ничего бы не было, если бы не хорошая совместная работа с ФТР. Хочу поблагодарить Шамиля Тарпищева за его неиссякаемую энергию», — заявил на церемонии замминистра спорта Павел Колобков, получавший премию от имени Мутко.

Роман Сафиуллин и София Жук признаны юниорами года в рамках «Русского Кубка»

Российские теннисисты Роман Сафиуллин и София Жук признаны юниорами года по итогам премии «Русский Кубок-2015». Ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой подводятся итоги уходящего сезона, вручается в пятницу в Москве в 22-й раз. Сафиуллин выиграл Открытый чемпионат Австралии среди юниоров 2015 года. 15-летняя Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров, обыграв в финале свою соотечественницу Анну Блинкову. «Хотел бы поблагодарить всех, кто помогает — родителей, спонсоров и тренеров, без них все это было бы невозможно», — заявил Сафиуллин на церемонии.

Кубок губернатора Астраханской области признан лучшим теннисным турниром года

Кубок губернатора Астраханской области признан турниром года по итогам теннисной премии «Русский Кубок». Ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой подводятся итоги уходящего сезона, вручается в пятницу в Москве в 22-й раз. Кубок губернатора Астраханской области проводится с 2007 года, а с 2011 года турнир проводится на кортах Астраханской теннисной академии. «Теперь построен замечательный теннисный комплекс, работает академия, которая проводит прекрасные турниры. Спасибо всем за оказанное доверие и поддержку», — отметил в своей речи президент Федерации тенниса Астраханской области Дмитрий Носенко.

Женская сборная РФ получила теннисную премию «команда года» в рамках «Русского Кубка»

Женская сборная России по теннису признана командой года на ежегодном вручении теннисной премии «Русский Кубок». Ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой подводятся итоги уходящего сезона, вручается в пятницу в Москве в 22-й раз. «Огромное спасибо Шамилю Анвяровичу (Тарпищеву) за оказанное доверие. К сожалению, мы не совсем до конца сделали то, что нужно, но у нас была потрясающая команда», — заявила капитан команды Анастасия Мыскина. «От лица всей команды хочу сказать спасибо капитану. Без нее мы бы не дошли так далеко. Мы ее очень любим и все стремимся быть такой, как она», — отметила в свою очередь Светлана Кузнецова. Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации-2015, где проиграла команде Чехии со счетом 2-3. Два очка российской команде принесла Мария Шарапова. Анастасия Павлюченкова проиграла все три встречи, в которых принимала участие, включая парную.

Новости тенниса в России сегодня, 27 ноября: Марина Мельникова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Карлсбаде

Россиянка Марина Мельникова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Карлсбаде (США), призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов. Мельникова в матче второго круга обыграла сербку Бояну Йовановски (3-й номер посева) со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Мельникова в четвертьфинале сыграет с американкой Дженнифер Брэди.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.