Новости тенниса в России сегодня, 28 февраля: Лейкина проиграла Като в финале квалификации теннисного турнира в Малайзии

Лейкина проиграла Като в финале квалификации теннисного турнира в Малайзии

Россиянка Полина Лейкина уступила японке Мию Като в финале квалификации теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов. В воскресенье Лейкина потерпела поражение от Като со счетом 6:4, 2:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут. Еще одна россиянка Марина Мельникова в финале квалификации уступила китаянке Чжу Линь — 6:7 (4:7), 7:5, 3:6.

Россиянки проиграли Гонконгу в своем 1-м матче на командном ЧМ по настольному теннису

Женская сборная России стартовала с поражения от команды Гонконга на командном чемпионате мира по настольному теннису, проходящем в Куала-Лумпуре (Малайзия). Встреча группы D завершилась поражением россиянок со счетом 1-3. Единственную победу одержала Полина Михайлова в своем первом матче, Яна Носкова и Мария Долгих свои поединки проиграли, как и Михайлова заключительную встречу. Позже в воскресенье россиянки сыграют с командой Южной Кореи.

Доминик Тим победил Бернарда Томича в финале теннисного турнира в Акапулько

Австриец Доминик Тим стал победителем теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. В финале австриец, посеянный четвертым, переиграл пятую ракетку турнира австралийца Бернарда Томича со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 56 минут. Для 22-летнего Тима этот титул стал 5-м в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Медина Гарригес и Парра Сантонха победили в парах на теннисном турнире в Акапулько

Испанки Анабель Медина Гарригес и Аранча Парра Сантонха стали победительницами в парном разряде на теннисном турнире в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов. В финале испанки, посеянные первыми, переиграли вторых сеяных голландку Кики Бертенс и шведку Юханну Ларссон со счетом 6:0, 6:4. Теннисистки провели на корте 59 минут. Для 33-летней Медины Гарригес этот титул стал 26-м в карьере на турнирах WTA в парном разряде, для ее сверстницы Парры Сантонха — 9-м.

Хьюи и Мирный выиграли теннисный турнир в Акапулько в парном разряде

Филиппинец Трет Хьюи и белорус Максим Мирный стали победителями теннисного турнира в Акапулько (Мексика) в парном разряде. В финале дуэт, посеянный четвертым, взял верх над немецко-австрийской парой Филипп Петцшнер/Александр Пейя (3) — 7:6 (7:5), 6:3. Для Мирного этот титул стал 49-м в карьере в парном разряде на турнирах ATP, для Хьюи — седьмым. Призовой фонд турнира в Акапулько превышает 1,4 миллиона долларов.

Стивенс победила Цибулкову в финале теннисного турнира в Акапулько

Американка Слоан Стивенс стала победительницей теннисного турнира в Акапулько (Мексика), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В финале Стивенс, получившая второй номер посева, одолела словачку Доминику Цибулкову — 6:4, 4:6, 7:6 (7:5). Соперницы провели на корте более трех часов. Этот титул стал для американки третьим в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде.

Алла Кудрявцева вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Монтеррее

Россиянка Алла Кудрявцева вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Кудрявцева в первом круге квалификации нанесла поражение шведке Ребекке Петерсон — 6:3, 7:5. На корте соперницы провели 1 час 18 минут. Во втором круге россиянка встретится с первой сеяной американкой Лорен Дэвис.

Новости тенниса в России сегодня, 28 февраля: Пабло Куэвас обыграл Душана Лайовича в полуфинале теннисного турнира в Сан-Паулу

Уругваец Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Сан-Паулу, призовой фонд которого превышает 435 тысяч долларов. Куэвас, получивший третий номер посева, в субботнем полуфинале со счетом 6:3, 6:4 обыграл серба Душана Лайовича. На корте соперники провели 1 час 9 минут. В финале Куэвасу будет противостоять испанец Пабло Карреньо-Буста, ранее в полуфинале обыгравший своего соотечественника Иньиго Сервантеса.