Новости тенниса в России сегодня, 28 февраля: Россиянка Кудрявцева не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Монтеррее

Россиянка Кудрявцева не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Монтеррее

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла пробиться в основную сетку теннисного турнира в Монтеррее (Мексика). Кудрявцева в полуфинале квалификации проиграла американке Лорен Дэвис со счетом 2:6, 4:6. Призовой фонд турнира в Монтеррее составляет 250 тысяч долларов.

Уругваец Куэвас стал победителем теннисного турнира в Сан-Паулу

Уругваец Пабло Куэвас стал победителем теннисного турнира в Сан-Паулу, призовой фонд которого превышает 430 тысяч долларов. В воскресном финале Куэвас, получивший третий номер посева, за 1 час 25 минут обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту — 7:6 (7:4), 6:3. Ранее в феврале Куэвас стал победителем турнира в Рио-де-Жанейро. В 2015 году уругваец также одержал победу на турнире в Сан-Паулу. Для 30-летнего Куэваса завоеванный в Сан-Паулу трофей стал пятым в карьере в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 28 февраля: Российские теннисисты потерпели три поражения в первый день командного чемпионата мира в Малайзии

Сегодня, 28 февраля, в Куала-Лумпуре (Малайзия) стартовал командный чемпионат мира по настольному теннису. В первый день российские команды потерпели три поражения: мужчины в группе «Д» — от итальянцев (1:3), женщины также в группе «Д» — от команд Гонконга (1:3) и Южной Кореи (0:3).

Настольный теннис. Командный чемпионат мира. Куала-Лумпур (Малайзия), 28 февраля

Мужчины. Группа «Д». Италия — Россия — 3:1, Южная Корея — Хорватия — 3:2, Гонконг — Румыния — 3:0.

Женщины. Группа «Д». Россия — Гонконг — 1:3, Южная Корея — США — 3:1, Австрия — Швеция — 3:0, Южная Корея — Россия — 3:0, Гонконг — Швеция — 3:1, Австрия — США — 3:0.