Новости тенниса в России сегодня, 29 декабря: Серена Уильямс в четвертый раз подряд стала лучшей спортсменкой года по версии AIPS

Серена Уильямс в четвертый раз подряд стала лучшей спортсменкой года по версии AIPS

Американская теннисистка Серена Уильямс в четвертый раз подряд признана лучшей спортсменкой года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается на сайте AIPS. Уильямс-младшая в сезоне-2015 завоевала пять титулов в одиночном разряде, победив в том числе на трех турнирах Большого Шлема — Уимблдоне, Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос», за год она потерпела лишь три поражения. Уильямс, закончившая год на первой строчке мирового рейтинга, выиграла 69 титулов в одиночном разряде за карьеру. В споре за звание лучшей спортсменки года американская теннисистка обошла обладательницу мирового рекорда в беге на 1500 метров эфиопку Гензебе Дибабу и мировую рекордсменку в беге на 200 метров голландку Дафне Схипперс. У мужчин лучшим спортсменом года стал шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира легкоатлет Усэйн Болт. В 2015 году ямайский спринтер завоевал три золотых медали на чемпионате мира в Пекине — в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров. В голосовании Болт опередил сербского теннисиста Новака Джоковича и аргентинского футболиста испанской «Барселоны» Лионеля Месси. Лучшей командой года была признана «Барселона», выигравшая в 2015 году три турнира — чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов. «Барса» опередила мужскую сборную Новой Зеландии по регби и клуб НБА «Голден Стэйт Уорриорз».

Билеты на матч 1/4 финала Кубка Федерации Россия — Нидерланды стоят от 750 рублей

Началась продажа билетов на четвертьфинальный матч теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Нидерландов, посетить мероприятие можно по минимальной цене 750 рублей в день, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России (ФТР). Матч пройдет 6-7 февраля 2016 года в московском спортивном комплексе «Олимпийский». Максимальная стоимость билетов — 1,5 тысячи рублей в день. За сборную России в матче с голландками планируют сыграть Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Дарья Касаткина.

Девятая ракетка мира француз Ришар Гаске снялся с Australian Open из-за травмы

Девятый номер мирового теннисного рейтинга француз Ришар Гаске пропустит Открытый чемпионат Австралии 2016 года из-за повреждения спины, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось, что Гаске, которого беспокоит грыжа межпозвоночного диска, не сыграет на турнире в Дохе, запланированном на 4-10 января. Место Гаске в основной сетке турнира займет британец Кайл Эдмунд, располагающийся на 102-й строчке в рейтинге. Первый в году турнир Большого Шлема Australian Open пройдет в Мельбурне 18-31 января.

Новости тенниса в России сегодня, 29 декабря: Неизвестные угнали автомобиль у лучшего французского теннисиста Ришара Гаске

Неизвестные угнали автомобиль у первой ракетки Франции Ришара Гаске, занимающего девятое место в мировом теннисном рейтинге, сообщает Le Parisien. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, когда Гаске находился в одном из ресторанов на улице Божон неподалеку от Триумфальной арки в восьмом округе Парижа. Когда Гаске вернулся, чтобы отправиться домой, машины не было на месте. Теннисист написал заявление в полицию о пропаже транспортного средства. Гаске за карьеру завоевал 12 титулов в одиночном разряде.