Новости тенниса в России сегодня, 3 июля: Российские теннисисты выиграли два матча из шести в шестой день Уимблдонского турнира

Сегодня, 2 июля, в Уимблдоне (Великобритания) завершился шестой день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. Россяине выиграли два матча из шести. В третий круг одиночного разряда вышла Екатерина Макарова, с победы в миксте стартовала Алла Кудрявцева с американцем Скоттом Липски. Завершили борьбу Михаил Южный, Андрей Кузнецов, пары Южный / Маркос Багдатис, Светлана Кузнецова / Роберта Винчи. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 2 июля

Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг. Александр Зверев (Германия) — Михаил Южный (Россия) — 6:4, 3:6, 6:0, 4:6, 6:2.

Третий круг. Кей Нисикори (Япония) — Андрей Кузнецов (Россия) — 7:5, 6:3, 7:5.

Парный разряд. Первый круг. Стефан Робер / Дуди Села (Франция / Израиль) — Маркос Багдатис / Михаил Южный (Кипр / Россия) — 6:7(4), 6:2, 6:3.

Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Екатерина Макарова (Россия) — Петра Квитова (Чехия) — 7:5, 7:6(5).

Парный разряд. Первый круг. Анна-Лена Гренефельд / Квета Пешке (Германия / Чехия) — Светлана Кузнецова / Роберта Винчи (Россия / Италия) — 5:7, 6:2, 6:1.

Микст. Первый круг. Скотт Липски / Алла Кудрявцева (США / Россия) — Гильермо Дюран / Лян Чен (Аргентина / Китай) — 7:5, 3:6, 6:2.