Новости тенниса в России сегодня, 3 ноября: Поражение Шараповой от Квитовой не скажется на ходе финала Fed Cup — Кафельников

Поражение Шараповой от Квитовой не скажется на ходе финала Fed Cup — Кафельников

Поражение российской теннисистки Марии Шараповой от чешки Петры Квитовой в полуфинале итогового турнира WTA никак не скажется на ходе предстоящего финала Кубка Федерации, поскольку Шарапова устойчива в плане психологии и умеет преодолевать трудности, заявил агентству «Р-Спорт» двукратный победитель турниров Большого Шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников. Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду выступят Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Шарапова в Сингапуре 31 октября уступила Квитовой со счетом 3:6, 6:7 (3:7). «Это поражение никак не скажется. Кубок Федерации — специфический турнир, он накладывает ответственность на теннисисток, которые играют за свою сборную. Чешки играют за свою страну в финале дома, и всякое может быть. А Маша очень устойчива психологически, и она любит играть на выезде, и когда есть сложности. У меня очень хорошие предчувствия, что касается исхода этого финального матча», — сказал Кафельников по телефону. Букмекеры считают чешскую команду фаворитом финала. «Это основано на том, что чешки выше в классификации и на их составе. У нас будет в составе Катя Макарова, которая почти два месяца без игровой практики, но я уверен, что в парной комбинации с Леной Весниной они проявят себя с лучшей стороны. А может, она еще и одиночку будет играть: все зависит от ее состояния и того, как на это посмотрит капитан команды (Анастасия Мыскина)», — сказал Кафельников.

Шарапова заявила, что не знает, чего ожидать от финала Кубка Федерации

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что не знает, чего ожидать от своего первого выступления в финальном матче Кубка Федерации. Финальный матч турнира между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду помимо Шараповой, для которой это будет первый финал Кубка Федерации, выступят Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. «Я еще никогда не играла в финале турнира, так что, честно говоря, я не знаю, чего ожидать от него, — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. — На выезде всегда играть непросто, тем более что это финальный поединок. Я просто с нетерпением жду этого опыта, чтобы испытать нечто новое для себя». В этом розыгрыше турнира Шарапова поучаствовала в победе над Польшей (4:0) в первом раунде, после чего пропустила полуфинал против Германии (3:2). «В Польше я приобрела просто потрясающий опыт вместе с командой, — отметила Шарапова. — Настя (Мыскина) просто отличный капитан, и я очень рада быть снова частью этой команды. Я была очень горда за нашу команду, когда в полуфинале она переиграла Германию, так как перед началом матча немки считались фаворитками».

Украинка Свитолина нанесла поражение немке Петкович на теннисном турнире в Китае

Украинка Элина Свитолина стартовала с победы на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Свитолина, посеянная на турнире под восьмым номером, во вторник в матче группы В за два часа обыграла немку Андреа Петкович (10) со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Также в группе В выступает испанка Карла Суарес-Наварро, с которой Петкович сыграет в среду.

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг теннисного турнира в Париже

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Вавринка, получивший четвертый номер посева, во вторник в матче второго круга нанес поражение австралийцу Бернарду Томичу — 6:3, 7:6 (8:6). На корте соперники провели чуть более полутора часов. Соперник швейцарца по третьему кругу определится в матче Виктор Троицки (Сербия) — Фелисиано Лопес (Испания, 15)

Елена Янкович стартовала на теннисном турнире в Китае с победы над Сарой Эррани

Сербка Елена Янкович стартовала с победы на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Янкович, получившая девятый номер посева, в своем стартовом матче в группе С нанесла поражение итальянке Саре Эррани (6-й номер посева) со счетом 6:4, 7:5. На корте соперницы провели 2 часа 9 минут. Следующей соперницей Янкович станет чешка Каролина Плишкова.

Россиянки сделали все, чтобы подойти в оптимальной форме к финалу Fed Cup — Мыскина

Теннисистки сборной России сделали все, чтобы подойти в оптимальной форме к финалу Кубка Федерации, заявила капитан российской команды Анастасия Мыскина. Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду выступят: Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. «Сборная готова. Конечно, конец сезона — непростая пора. Наваливаются усталость, травмы. Но наши спортсменки — настоящие профессионалы, девочки сделали все, чтобы подойти в оптимальной форме к финалу. Уверена, что матч получится очень интересным. Я хотела бы ещё раз призвать всех болельщиков поддержать команду. Мы хотим победить и порадовать российских любителей тенниса», — сказала Мыскина, слова которой приводятся в пресс-релизе организаторов турнира. «Ещё хочу отметить, что нас приедет поддержать Светлана Кузнецова. Света в этом сезоне приносила команде важнейшие очки. Её присутствие в Праге поможет сборной», — добавила капитан сборной России.

Давид Феррер стартовал с победы на теннисном турнире в Париже

Испанец Давид Феррер без проблем вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Феррер, посеянный на турнире под восьмым номером, во втором раунде взял верх над украинцем Александром Долгополовым — 6:2, 6:2. Матч продолжался один час. Соперником испанца в 1/8 финала турнира будет или хорват Марин Чилич (12), или болгарин Григор Димитров.

Новости тенниса в России сегодня, 3 ноября: Винус Уильямс победила Киз на теннисном турнире в Китае

Американка Винус Уильямс нанесла поражение соотечественнице Мэдисон Киз в матче теннисного турнира в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Уильямс, посеянная на турнире под первым номером, в матче группы А взяла верх над Киз (7) со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Третьей теннисисткой, попавшей в группу А, является хозяйка кортов Чжэн Сайсай.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.