Новости тенниса в России сегодня, 4 мая: Полиция провела обыски в Федерации тенниса Франции в связи с подозрениями в коррупции

Полиция провела обыски в Федерации тенниса Франции в связи с подозрениями в коррупции

Полиция провела обыски в офисе Федерации тенниса Франции (FFT) и в доме президента организации Жана Гашассена в связи с подозрениями в коррупции и растрате, сообщает АФП. Обыски были связаны с возможной незаконной продажей билетов на матчи Открытого чемпионата Франции, а также в связи с условиями получения контракта на расширение стадиона «Ролан Гаррос». Также обыски прошли в одном из туристических агентств на юге страны. Ранее французская газета Le Canard Enchaine обвинила Гашассена в незаконной продаже билетов на матчи «Ролан Гаррос» знакомому турагенту по номинальной цене, который впоследствии продал их в пять раз дороже. FFT подтвердила факт обысков и сообщила, что полностью сотрудничает с компетентными органами. «Федерация проделала огромную работу за последние 10 лет, чтобы ограничить нелегальную торговлю билетами», — заявил адвокат FFT Эрик Андрье. Открытый чемпионат Франции по теннису состоится с 22 мая по 5 июня.

Новости тенниса в России сегодня, 4 мая: Энди Маррей вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Британец Энди Маррей вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Маррей, посеянный под 2-м номером, в матче второго круга обыграл чеха Радека Штепанека со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 16 минут. В следующем круге Маррей встретится с победителем матча Жиль Симон (Франция, 16-й номер посева) — Пабло Карреньо-Буста (Испания).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.