Новости тенниса в России сегодня, 4 ноября: Серб Новак Джокович вышел в третий раунд теннисного «Мастерса» в Париже

Серб Новак Джокович вышел в третий раунд теннисного «Мастерса» в Париже

Серб Новак Джокович преодолел барьер второго круга на теннисном турнире серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Во вторник сербский теннисист, первый номер посева, в двух сетах переиграл бразильца Томаса Беллуччи — 7:5, 6:3. Поединок продолжался немногим более полутора часов. Счет личных встреч соперников стал 5-0. В следующем круге Джокович, являющийся действующим и трехкратным победителем «Мастерса» в Париже, сыграет с победителем матча между двумя французами — Бенуа Пером и Жилем Симоном (14).

Новости тенниса в России сегодня, 4 ноября: Сборная России победит чешек в Fed Cup, если доберется до 5-й игры — Камельзон

Российские теннисистки сумеют обыграть сборную Чехии в финале Кубка Федерации, если добьются хотя бы двух побед в одиночках, заявил «Р-Спорт» тренер национальной команды Владимир Камельзон. Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду выступят Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. В Кубке Федерации соперники сперва проводят четыре одиночных матча, а затем, если понадобится, решающий парный. «У чешек очень сильные одиночницы — Петра Квитова и Люси Шафаржова. В Кубке Федерации самое главное значение имеют одиночки. Хорошо, если до пары доберемся, но это еще сделать надо. Будут сыграны четыре одиночки, а у сборной Чехии такие асы — это большое преимущество. Если мы доберемся до пары (до пятой игры), тогда обыграем соперника, но туда надо пройти. Мы играем в Праге, там трибуны будут на стороне соперника, а это огромное значение имеет в командных соревнованиях. Матч будет сложный, будет борьба звезд, а самая ярка звезда из всех участниц финала — Шарапова», — сказал Камельзон по телефону. Во вторник стало известно, что Светлана Кузнецова может отправиться в Прагу, чтобы подстраховать команду. «Кузнецова именно сейчас находится в очень хорошей форме, не просто так выиграла Кубок Кремля. Не взять ее было бы просто нелогично и неправильно, ведь кроме всего существует и уважение к победам игрока. Ее правильно взяли, потому что она показала в последней игре с Павлюченковой, что классом стоит выше, очень опытный игрок. (Президент ФТР) Тарпищев и (капитан сборной Анастасия) Мыскина правы, что пригласили Кузнецову в команду. Не исключено, что она проведет одну из одиночек. Я бы ее поставил играть, она командный игрок по натуре», — сказал Камельзон. «Она умеет команду собирать, она дружит с Мыскиной. Приглашение Кузнецовой — большой подспорье для российской команды», — добавил собеседник агентства. Шарапова уступила Квитовой со счетом 3:6, 6:7 в полуфинале итогового чемпионата WTA в Сингапуре 31 октября. «Меня смущает странное поражение Шараповой от Квитовой в Сингапуре: надо залезть в шкуру игрока, чтобы понять что случилось. Может на нее психологически давил тот факт, что Квитовой она тай-брейки проигрывает. Она должна быть в команде, сыграть. Команда с Шараповой и без нее — две разные команды. Одна ее заявка для нас большая поддержка», — сказал эксперт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.