Новости тенниса в России сегодня, 6 марта: Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла командный чемпионат мира в Малайзии

Сегодня, 6 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) завершился командный чемпионат мира по настольному теннису. Мужская сборная Китая первенствовала, взяв верх в финале над японцами — 3:0. Бронза — у южнокорейцев и англичан. Россияне поделили 15-16-е места.

Настольный теннис. Командный чемпионат мира. Куала-Лумпур (Малайзия), 6 марта

Мужчины. 1/8 финала. Швеция — Хорватия — 3:0, Португалия — КНДР — 3:0, Гонконг — Австрия — 3:1, Англия — Польша — 3:2. 1/4 финала. Китай — Швеция — 3:0, Южная Корея — Португалия — 3:1, Япония — Гонконг — 3:1, Англия — Франция — 3:2. 1/2 финала. Китай — Южная Корея — 3:0, Япония — Англия — 3:1. Финал. Китай — Япония — 3:0. Итоговая классификация. 1. Китай. 2. Япония. 3. Южная Корея и Англия… 15-16. Россия.

Новости тенниса в России сегодня, 6 марта: Женская сборная Китая по настольному теннису выиграла командный чемпионат мира в Малайзии

Сегодня, 6 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) завершается командный чемпионат мира по настольному теннису. Женская сборная Китая завоевала золото, победив в финале японок — 3:0. Свои матчи выиграли Лю Шивен, Ли Сяося и Дин Нин. Бронзовые медали завоевали сборные Тайваня и КНДР. Россиянки поделили 17-20-е места.

Женщины. 1/8 финала. Голланлдия — Австрия — 3:2, Тайвань — Украина — 3:2, КНДР — Румыния — 3:0, Германия — Южная Корея — 3:0. 1/4 финала. Китай — Голландия — 3:0, Тайвань — Гонконг — 3:2, КНДР — Сингапур — 3:2, Япония — Германия — 3:0. 1/2 финала. Китай — Тайвань — 3:0, Япония — КНДР — 3:1. Финал. Китай — Япония — 3:0. Итоговая классификация. 1. Китай. 2. Япония. 3. Тайвань и КНДР… 17-20. Россия.