Новости тенниса в России сегодня, 6 ноября: Феррер стал соперником Маррея по полуфиналу теннисного турнира в Париже

Феррер стал соперником Маррея по полуфиналу теннисного турнира в Париже

Испанец Давид Феррер пробился в полуфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Феррер, посеянный под восьмым номером, в четвертьфинале одолел 13-ю ракетку турнира американца Джона Изнера со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 6:2. Во втором сете испанец повел со счетом 5:3, сделав брейк, но не сумел реализовать два матчбола на своей подаче. Соперником Феррера по полуфиналу станет британец Энди Маррей (2), выбивший из борьбы француза Ришара Гаске (10).

Британец Энди Маррей стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Париже

Британец Энди Маррей стал первым полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Маррей, получивший второй номер посева, в четвертьфинале нанес поражение французу Ришару Гаске (10-й номер посева) со счетом 7:6 (9:7), 3:6, 6:3. На корте соперники провели 2 часа 39 минут. Счет личных встреч стал 7-3 в пользу британца. За выход в финал турнира Маррей сыграет с победителем матча Давид Феррер (Испания, 8) — Джон Изнер (США, 13).

Американка Киз победила китаянку Чжэн Сайсай на теннисном турнире в Чжухае

Американка Мэдисон Киз нанесла поражение китаянке Чжэн Сайсай на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Встреча группы А, состоявшаяся в пятницу, завершилась победой Киз (7-й номер посева) со счетом 6:3, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут. Матч не имел турнирного значения, так как обе теннисистки уже потеряли шансы на выход в полуфинал, куда из этой группы квалифицировалась американка Винус Уильямс (1).

Свитолина победила Суарес-Наварро в матче теннисного турнира в Китае

Украинка Элина Свитолина нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в матче теннисного турнира в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Свитолина, посеянная под восьмым номером, в матче группы В взяла верх над Суарес-Наварро (2) в трех партиях со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:3. Матч длился 2 часа 37 минут. Свитолина сыграет в полуфинале с Каролиной Плишковой из Чехии.

Новости тенниса в России сегодня, 6 ноября: Словачка Шмидлова разгромила итальянку Винчи на теннисном турнире в Чжухае

Словачка Анна-Каролина Шмидлова добилась крупной победы над итальянкой Робертой Винчи в матче группового раунда на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Встреча группы D, состоявшаяся в пятницу, завершилась победой Шмидловой со счетом 6:1, 6:0. Поединок продолжался 56 минут. Несмотря на поражение, Винчи, четвертый номер посева, досрочно вышла в полуфинал, где сыграет с первой ракеткой турнира американкой Винус Уильямс. Шмидлова заменила на турнире датчанку Каролину Возняцки (5), которая получила травму левого запястья. Также в группе D выступала россиянка Светлана Кузнецова (11). В другом полуфинале украинка Элина Свитолина сыграет с Каролиной Плишковой из Чехии.