Новости тенниса в России сегодня, 8 декабря: Команда Серены Уильямс обыграла команду Надаля в теннисной премьер-лиге

Команда Серены Уильямс обыграла команду Надаля в теннисной премьер-лиге

Команда Серены Уильямс обыграла команду Рафаэля Надаля в заключительном матче второго этапа Международной теннисной премьер-лиги (IPTL), который проходит в Маниле (Филиппины). Команда Philippine Mavericks (Марк Филиппуссис, Уильямс, Милош Раонич, Ришар Гаске, Эдуар Роже-Васлен и Трет Конрад Хьюи) победила команду Micromax Indian Aces (Саня Мирза, Саманта Стосур, Рохан Бопанна, Надаль, Фабрис Санторо и Иван Додиг) со счетом 25:24. В параллельном матче команда Obi UAE Royals победила команду OUE Singapore Slammers — 26:23. Следующий этап IPTL пройдет с 10 по 12 декабря в Нью-Дели (Индия).

Серена Уильямс четвертый раз подряд признана лучшей теннисисткой года WTA

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в четвертый раз подряд названа лучшим игроком года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. Уильямс-младшая в нынешнем сезоне завоевала пять титулов в одиночном разряде, победив в том числе на трех турнирах Большого Шлема — Уимблдоне, Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос». Американка по итогам голосования обошла испанку Гарбинье Мугурусу, итальянку Флавию Пеннетту и польку Агнешку Радваньскую. Награда присуждается по результатам голосования болельщиков и СМИ. Уильямс набрала 79% голосов фанатов (Мугуруса — вторая с 12%), но стала второй по итогам опроса журналистов (37%, победила Радваньская — 52%). Уильямс, заработавшая 10,5 миллиона долларов призовых в 2015 году, стала обладательницей награды WTA в седьмой раз в карьере. Удар Радваньской, исполненный в финальном матче итогового турнира года в Сингапуре в матче с чешкой Петрой Квитовой, признан WTA лучшим по итогам года.

Новости тенниса в России сегодня, 8 декабря: Дарья Гаврилова стала обладательницей премии WTA «Восходящая звезда года»

Австралийка Дарья Гаврилова стала обладательницей премии Женской теннисной ассоциации (WTA) «Восходящая звезда года», сообщается на сайте организации. Уроженка Москвы Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства с российского на австралийское. В начале декабря теннисистка сообщила, что официально стала австралийкой. Кроме Гавриловой на награду претендовали россиянки Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян и японка Нао Хибино. В 2015 году Гаврилова впервые завершила сезон в топ-40 рейтинга WTA, заняв 36-е место, и выиграла первый турнир WTA в карьере, победив в парах в Стамбуле. Награду «Возвращение года» получила американка Винус Уильямс, парой года был признан дуэт швейцарки Мартины Хингис и индианки Сани Мирзы, самым прогрессирующим игроком года стала швейцарка Тимя Бащински.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.