Новости тенниса в России сегодня, 8 октября: Кузнецова проиграла Иванович в третьем круге теннисного турнира в Пекине

Кузнецова проиграла Иванович в третьем круге теннисного турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла сербке Ане Иванович в третьем круге теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона долларов. Кузнецова в четверг уступила шестой ракетке турнира Иванович со счетом 5:7, 6:4, 2:6. На корте соперницы провели 2 часа 21 минуту. Иванович стала последней четвертьфиналисткой турнира и за выход в полуфинал поспорит с еще одной россиянкой — Анастасией Павлюченковой, которая ранее выбила из розыгрыша турнира победительницу US Open-2015 итальянку Флавию Пеннетту.

Американец Джон Изнер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Американец Джон Изнер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. Изнер, посеянный под 6-м номером, во втором круге обыграл австралийца Джона Миллмена со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Изнер в четвертьфинале встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Испанка Мугуруса стала третьей участницей итогового турнира WTA

Испанка Гарбинье Мугуруса квалифицировалась на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Сингапуре, сообщается на официальном сайте соревнований. Мугуруса в четверг обыграла со счетом 1:6, 6:2, 6:1 хорватку Мирьяну Лучич-Барони и вышла в четвертьфинал турнира в Пекине. За выход в полуфинал испанка поспорит с американкой Бетани Маттек-Сандс. «Я взволнована этой новостью. Это был захватывающий год для меня. Я хорошо потрудилась и теперь счастлива, что все это окупилось. Квалификация на итоговый турнир является большой наградой для меня. Я вспоминаю свою игру в парном разряде на прошлогоднем турнире, и теперь с нетерпением жду выступления в одиночном разряде», — сказала Мугуруса. Ранее на итоговый турнир WTA квалифицировались первая ракетка мира американка Серена Уильямс, россиянка Мария Шарапова и румынка Симона Халеп, но позже Уильямс заявила, что решила отказаться от участия в турнире, так как хочет уделить больше времени восстановлению после тяжелого сезона. Итоговый турнир года, в котором участвуют восемь лучших теннисисток по результатам сезона, пройдет в Сингапуре с 25 октября по 1 ноября.

Мугуруса обыграла Лучич-Барони и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона долларов. Мугуруса, получившая пятый номер посева на турнире, в четверг сломила сопротивление хорватки Мирьяны Лучич-Барони — 1:6, 6:2, 6:1. На корте соперницы провели 1 час 22 минуты. За выход в полуфинал испанка поспорит с американкой Бетани Маттек-Сандс.

Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. Во втором круге Джокович переиграл китайца Чжан Цзэ со счетом 6:2, 6:1. Теннисисты провели на корте 55 минут. В четвертьфинале серб сыграет с победителем матча Джон Изнер (США, 6-й сеяный) — Джон Миллмен (Австралия, квалификация).

Фоньини победил Гоффена во втором круге теннисного турнира в Пекине

Итальянец Фабио Фоньини вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов. В матче второго круга Фоньини переиграл седьмого сеяного бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:2, 2:6, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Следующим соперником итальянца будет уругваец Пабло Куэвас.

Новости тенниса в России сегодня, 8 октября: Павлюченкова обыграла Пеннетту и вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Пекине

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона долларов. Российская теннисистка в четверг взяла верх над третьей ракеткой турнира итальянкой Флавией Пеннеттой — 3:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался чуть менее двух часов. В четвертьфинале Павлюченкова встретится с победительницей пары Светлана Кузнецова (Россия) — Ана Иванович (Сербия, 6-й номер посева).