Новости тенниса в России сегодня, 9 августа: Японец Нисикори вышел в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Японец Нисикори вышел в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори вышел в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. В понедельник в матче второго круга Нисикори, посеянный под четвертым номером, нанес поражение австралийцу Джону Миллмену — 7:6 (7:4), 6:4. На корте соперники провели 1 час 38 минут. За выход в 1/4 финала Нисикори поспорит со словаком Андреем Мартином, который вышел в третий круг после отказа немца Филиппа Кольшрайбера от борьбы. Результаты других встреч второго круга: Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10-й номер посева) — Паоло Лоренци (Италия) — 7:6 (7:2), 6:2, Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Жуан Соуза (Португалия) — 6:3, 1:6, 6:3, Даниэль Таро (Япония) — Кайл Эдмунд (Великобритания) — 6:4, 7:5, Жиль Мюллер (Люксембург) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 70) — 6:4, 6:3, Раду Албот (Молдавия) — Марин Чилич (Хорватия, 9) — 3:6, 4:6, Гаэль Монфис (Франция, 6) — Рожерио Дутра Силва (Бразилия) — 6:2, 6:4.

Теннисист Джокович заявил, что не выступит в миксте на ОИ-2016 в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что не сыграет в миксте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, таким образом он покидает теннисный турнир без медалей. В воскресенье Джокович уступил в первом раунде одиночного турнира аргентинцу Хуану Мартину дель Потро, а затем во втором круге парного розыгрыша вместе с Ненадом Зимоничем проиграл хозяевам соревнований Марсело Мело и Бруно Соаресу — 4:6, 4:6. Олимпийское золото остается единственным непокоренным трофеем для 29-летнего серба. «Нет, в миксте я играть не буду, — сказал Джокович журналистам. — Что касается моего участия в следующей Олимпиаде, то я очень надеюсь, что смогу выступить и получить еще один шанс завоевать золотую медаль».

Серена Уильямс вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт. Чемпионка Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. Уильямс-младшая, получившая первый номер посева на Играх-2016, в матче второго круга переиграла француженку Ализе Корне — 7:6 (7:5), 6:2. На корте соперницы провели чуть менее двух часов. Следующей соперницей американки станет украинка Элина Свитолина (15-й номер посева). В другом матче второго круга итальянка Сара Эррани со счетом 6:2, 6:2 взяла верх над чешкой Барборой Стрыцовой. За выход в четвертьфинал Эррани поспорит с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Новости тенниса в России сегодня, 9 августа: Теннисистка Касаткина не удивлена большим количеством сюрпризов на ОИ-2016

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Большое количество сенсаций на олимпийском теннисном турнире не является чем-то удивительным, считает россиянка Дарья Касаткина. В женском парном разряде из борьбы в первом же круге выбыли первые две сеяные пары — американки Винус и Серена Уильямс, а также французский дуэт Кристина Младенович/Каролин Гарсия. В мужском одиночном турнире также в первом круге уступил главный фаворит и первая ракетка мира серб Новак Джокович. «Нет, совсем не удивляют результаты: сколько я смотрела Олимпиаду по телевизору, всегда были какие-то неожиданные результаты, потому что все бьются за свою страну, пытаются показать свою лучшую игру. Так что большое количество сенсаций — это нормально», — сказала Касаткина в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт». В понедельник Касаткина сначала пробилась в третий круг соревнований в одиночном разряде, а позднее вместе со Светланой Кузнецовой вышла в четвертьфинал парного турнира, обыграв японский дуэт Мисаки Дои/Эри Ходзуми. «Я немножко подустала во втором сете, сказалось то, что играю по два матча в день, — отметила Касаткина. — Была упорная борьба в геймах на больше-меньше, им немножко больше везло, так что игра была не по счету. В третьем сете стали меньше ошибаться и на важных мячах стали играть более ответственно, стараться не делать глупых ошибок». «Организаторы всегда хотят закончить побыстрее, поэтому когда наша соперница закончила играть одиночку, то ее спросили, когда она хочет играть пару, и перенесли матч на другой корт на пораньше. У меня перерыв был достаточно большой, так что это даже к лучшему», — добавила 19-летняя россиянка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.