Новости тенниса в России сегодня, 9 января: Чорич стал соперником Вавринки по финалу теннисного турнира в Ченнае

Чорич стал соперником Вавринки по финалу теннисного турнира в Ченнае

Хорват Борна Чорич стал вторым финалистом теннисного турнира в Ченнае (Индия), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Чорич, посеянный на турнире под восьмым номером, в полуфинале одолел британца Аляжа Бедене со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 6:3. Теннисисты провели на корте чуть менее трех часов. Соперником Чорича по финалу станет первый сеяный швейцарец Станислас Вавринка, выбивший из борьбы француза Бенуа Пера (3-й сеяный).

Джокович разгромил Надаля в финале турнира в Дохе и выиграл 60-й титул в карьере

Серб Новак Джокович стал победителем теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В субботу сербский теннисист, первый номер посева, отдал только три гейма второй ракетке турнира испанцу Рафаэлю Надалю, победив со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Счет личных встреч соперников стал 24-23 в пользу Джоковича. Ранее серб ни разу не побеждал в Дохе. Для 28-летнего Джоковича этот титул стал 60-м на турнирах ATP в одиночном разряде. По этому показателю он сравнялся со знаменитым американцем Андре Агасси, теперь они делят десятое место в списке самых титулованных теннисистов. Первое место в этом престижном списке занимает другой представитель США Джимми Коннорс, у которого в активе 109 побед на турнирах АТР.

Хингис и Мирза выиграли теннисный турнир в Брисбене в парном разряде

Швейцарка Мартина Хингис и индианка Саня Мирза стали победительницами теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 885 тысяч долларов. В субботу в финале швейцарско-индийский дуэт, первый номер посева, со счетом 7:5, 6:1 победил немок Ангелику Кербер/Андреа Петкович. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Ранее в субботу Кербер играла в финале турнира в Брисбене в одиночном разряде и также потерпела поражение, уступив белоруске Виктории Азаренко. Для 35-летней Хингис и 29-летней Мирзы этот титул стал десятым на турнирах WTA, совместно завоеванным в дуэте.

Станислас Вавринка вышел в финал теннисного турнира в Ченнае

Швейцарец Станислас Вавринка пробился в финал теннисного турнира в Ченнае (Индия), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. В субботу первый номер посева в полуфинале победил француза Бенуа Пэра (3-й сеяный) со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 5 минут. Соперником Вавринки в финале будет победитель матча между хорватом Борной Чоричем (8) и британцем Аляжем Бедене.

Кинг и Никулеску победили на теннисном турнире в Шэньчжэне в парном разряде

Американка Ваня Кинг и румынка Моника Никулеску стали победительницами теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай) в парном разряде. В финале Кинг и Никулеску взяли верх над первыми сеяными китаянками Сюй Ифань и Чжэн Сайсай со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Для Кинг это 15-я победа на турнирах WTA в парном разряде, для Никулеску — 5-я. Призовой фонд турнира превышает 425 тысяч долларов.

Команда Австралии победила сборную Украины в финале Кубка Хопмана

Команда «Австралия Зеленая» стала победителем теннисного турнира Кубок Хопмана, который проходил в Перте (Австралия). В финале австралийцы победили команду Украины со счетом 2-0. Представительница Австралии Дарья Гаврилова переиграла украинку Элину Свитолину — 6:4, 7:6 (8:6), а Ник Кирьос взял верх над украинцем Александром Долгополовым — 6:3, 6:4. Команда Австралии во второй раз в истории стала победителем Кубка Хопмана, первая победа была одержана в 1999 году.

Новости тенниса в России сегодня, 9 января: Азаренко победила Кербер в финале теннисного турнира в Брисбене

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет 885 тысяч долларов. В субботу Азаренко в финальном матче турнира переиграла четвертую сеяную немку Ангелику Кербер со счетом 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Этот титул стал 18-м для Азаренко в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.