Норвежцы арендует отель и везут своего повара и горничных в олимпийский Пхёнчхан

Нoрвeжский oлимпийский кoмитeт рeшил aрeндoвaть гостиницу для Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, где разместятся лыжники и биатлонисты.

 

«Мы не можем проносить наши продукты в Олимпийскую деревню, потому что это запрещено. Там спортсменам приходится есть то, что им приготовят, и они были единодушны в том, что им нужна норвежская кухня.

Тогда Олимпийский комитет решил найти место за пределами деревни. Они хотят избежать возможности пищевого отравления», — рассказал тренер лыжников Арильд Монсен.

 

Менеджер зимних видов спорта в Олимпийском комитете Норвегии Хельг Бартнес сообщил, что отель «Оливковый бутик» расположен в 500 метрах от площади, где будет проходить церемония вручения наград.

 

«Мы сняли его на весь февраль. Это стоит 4,5 миллиона крон (около 470 000 евро). Все это было довольно дорого, но мы не можем сделать это для спортсменов всех видов спорта. Там будет жить 70 человек. Еще 38 человек будут находиться в лыжной школе, которая находится неподалеку, — признался Бартнес.

 

Помимо отеля и лыжной школы, норвежцы также арендуют ресторан, в котором будут питаться спортсмены. При всем этом в Пхёнчхан из Норвегии прилетят повар и даже горничные, которые будут следить за чистотой.

 

Федерация лыжного спорта Норвегии решила потратить еще немного денег на дезинфекцию отеля и некоторые улучшения в нем. Они убрали все ковры из комнат и освежили потолки. Также попросили, чтобы отель полностью находился под их контролем, и они единственные будут решать, кто сможет попасть на территорию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.