Олимпиада 2018: Пайффер выиграл мужской спринт, Пидручный — 21-й

В Пxeнчxaнe зaвeршилaсь мужскaя спринтeрскaя гонка по биатлону. Если у женщин лучший результат показала немка Лаура Дальмайер, то у мужчин не было равных её соотечественнику Арнду Пайфферу.

30-летний спортсмен, чисто отстрелявшись на каждом из огневых рубежей, сумел завоевать золотую медаль Олимпиады. Вторым финишировал не менее точный Михал Крчмарж, а замкнул пьедестал Доминик Виндиш, допустивший одну осечку.

Без дополнительных патронов обошёлся и Дмитрий Пидручный, однако украинцу не хватило сил на последний круг, отчего он финишировал лишь 21-м. Наш спортсмен проиграл лидеру гонки 48,7 секунд.

Отметим, что Артём Прима и Сергей Семенов, занявшие 40-ю и 46-ю позиции соответственно, тоже квалифицировались в гонку преследования. Владимир Семаков, который использовал три дополнительных патрона и продемонстрировал очень слабый ход, не попал в пасьют.