Таблица коэффициентов УЕФА: нас не догонят?

Зaвeршился oчeрeднoй рaунд eврoкубкoв и сaмoe врeмя взглянуть нa изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

В первой шестерке ничего сенсационного — все клубы, принявшие участие в квалификации Лиги Европы, прошли дальше. Заставил понервничать, разве что «Тоттенхэм», который уступал в Пловдиве «Локомотиву» и начал забивать лишь после того, как с поля были удалены два игрока болгарской команды.

Первая потеря у России. Московское «Динамо», пять лет не игравшее в еврокубках, ограничилось в итоге одним матчем, уступив тбилисскому «Локомотиву».

Порадовал украинских болельщиков коваливский «Колос». Дебютант еврокубков обыграл в гостях греческий «Арис», вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы и добавил в копилку Украины 0,3 балла. Молодцы, что тут скажешь!

Два шотландских клуба так же преодолели эту стадию квалификации и существенно приблизились к Украине. Рассчитываем все же, что на длинной дистанции у наших команд результаты будут получше.

В следующей части таблицы коэффициентов отмечу Казахстан, который непривычно рано потерял всех своих представителей. 1 набранный балл и вылет «Астаны» уже на стадии второго отборочного раунда Лиги Европы — это худшие показатели за последние пять лет.

В этом смысле у белорусов и Азербайджана есть еще какая-то надежда — их клубы перебираются из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

Остался один представитель и у Армении. Накануне на грани вылета из еврокубков был клуб «Арарат-Армения», но проигрывая 1:3 «Фоле» из Люксембурга, хозяева заработали два пенальти в компенсированное время и перевели игру в экстратайм. А там уже и вырвали победу.

Наконец, стоит отметить Грузию, которая сохранила в Лиге Европы два клуба. Хотя, признаться, шансов на то, что «Локомотив» пройдет еще дальше, обыграв в гостях испанскую «Гранаду», не так много.

Подводя промежуточные итоги — девять стран уже перешли в категорию зрителей, потеряв в еврокубках всех своих представителей. Порадуемся за Украину — все пять клубов еще в обойме. А как вам результаты команд, которые представляют ваши страны? Делитесь своими впечатлениями в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.