Широков: в следующий раз СКА не будет допускать эмоциональных ошибок

Нападающий СКА Сергей Широков прокомментировал развитие серии плей-офф с «Локомотивом». Питерская команда сравняла счёт в серии — 1-1.

«В плей-офф ни на секунду нельзя расслабляться. Чуть-чуть сумбурно сыграли, пропустили первую шайбу, потом последовало удаление на пять минут, и игра стала гораздо более напряжённая. Но мы выстояли, все бились до конца, до последней секунды.

Наша задача была грамотно сыграть в обороне. В этот раз получалось лучше, допускали меньше ошибок при выходе из зоны, в своей зоне. Два периода отыграли здорово, могли и больше забивать – моменты были. Третий период получился немного скомканным. Едем дальше. Нужно сейчас исправить ошибки и двигаться вперёд.

Это плей-офф, здесь каждая игра – битва, и все знают, что будет непросто в каждом матче. Отсюда такие нервные концовки и такой скользкий счёт.

Судьи делают свою работу, мы делаем свою. Посчитали так – значит так. Не нужно на это обращать внимание, надо немного успокоить свои эмоции, двигаться дальше. В следующий раз будем грамотнее, не станем допускать таких ошибок, в первую очередь эмоциональных», — цитирует игрока официальный сайт клуба.