Суперлига: Обескровленный ЦСКА потерпел фиаско

Мужчины.

ЦСКА — ЗТР-Буревестник — 23:30 (13:10).

Ц: Морозов (7), Борсук (6), Пилявский (4).

Б: Онуфриенко (8), Залевский (7), Греблев (4), Попович (4), Щербак (4).

Обескровленный ЦСКА решил провести усиление команды за счет иностранцев. Уже во втором матче подряд на площадку выходят представитель Германии левый полусредний Ян Хоффман и вратарь Зиад Беджо, имеющий алжирский паспорт. В отчетном матче оба мало чем помогли своей новой команде. В начале встречи лидировали гости — 3:1.

А затем ЦСКА достал соперника, и до 28-й минуты была равная борьба — 10:9. Концовка тайма осталась за хозяевами площадки, они ее и выиграли — 3:1. Всего десять минут понадобилось «ЗТР-Буревестнику» во втором тайме, чтобы сравнять счет — 17:17.

А дальше гости просто перебегали уставших киевлян и завершили матч в свою пользу. Хорошо проявил себя 17-летний линейный гостей Александр Онуфриенко, забивший только во втором тайме 6 голов.

ЗНТУ-ЗАС — Портовик — 43:34 (24:17).

З: Миноцкий (8), Тютюнник (8), Лыхина (7), Жук (6), Паровинчак (5).

П: Горовой (10), Делиергиев (9), Полищук (6), Сивак (6). После игры главный тренер «Портовика» Олег Сыч посетовал на то, что у его подопечных получилась слишком большая пауза в чемпионате, которая не пошла на пользу команде. Действительно, пауза длилась около четырех недель. На двоих команды забили 77 голов, что говорит о превосходстве атаки над защитой. Конечно, равной игры не получилось. ЗНТУ-ЗАС с первых минут захватил инициативу в свои руки и не позволил сопернику переломить ход встречи.

Донбасс — Одесса — 36:28 (17:13).

Д: Орловский (9), Семенченко (6), Иванов (5), Килевой (5), А. Шарко (4).

О: Чуприна (7), Кбилашвили (5).

Этот матч тренерский штаб «Донбасса» рассматривал, прежде всего, сквозь призму предстоящих игр в Кубке вызова против клуба «Лондон» из Великобритании. Оторваться в счете хозяевам сразу не удалось.

На 20-й минуте всего 11:10. И вдруг хозяева за две минуты забили три мяча, которые, практически, оказались переломными в матче. Через три минуты после начала второй половины игры перевес «Донбасса» достиг семи пунктов — 21:14, после чего главный тренер команды Иван Фучежди стал экспериментировать с составом.

9. СКА 7 0 0 7 141-244 0

Очередные матчи. 19 ноября: Портовик — Донбасс. 20 ноября: ЗНТУ-ЗАС — СКА. 21 ноября: ЗТР — ЗТР-Буревестник, Мотор — ЦСКА.